Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс регистрации фирмы в Словакии





Общий список документов, необходимых для регистрации компании в Словакии, включает в себя:

· учредительский договор и устав компании;

· справку об отсутствии у директора/директоров судимостей в Словацкой республике. Для ее получения надо предъявить загранпаспорт и свидетельство о рождении, переведенное на словацкий язык.

· справку об отсутствии у директора/директоров судимостей в его/их стране гражданства. Только при наличии этой справки можно зарегистрировать фирму в Торговом реестре.

· пакет документов, подтверждающих наличие у фирмы юридического адреса. По закону, все словацкие компании обязательно должны иметь местный юридический адрес, но можно использовать и виртуальный офис.

· справку-подтверждение из банка о перечислении на счет уставного капитала;

· документ, подтверждающий факт внесения всеми учредителями своих долей в уставный фонд.

 

Для создания фирмы необходимо заверить все учредительные договора у нотариуса с последующим их внесением в базу данных Торгового реестра Словакии (Commercial Register) и регистрацией в налоговой службе (Revenue Department). Кроме того, придется получить лицензию Департамента торговли (Trade Office) в соответствии с видом деятельности, которым вы собираетесь заниматься и который указан в учредительных документах вашей фирмы. Обычно лицензия оформляется на имя директора или управляющего компанией — резидента Словацкой республики.

Таким образом, после регистрации фирмы у вас на руках будут следующие документы: лицензия на предпринимательскую деятельность, учредительный договор и договор из банка на открытие счета или счетов компании, лист о постановке на учет в налоговой службе.

Чехия

 

Date: 2015-07-27; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию