Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условное предложение





Через несколько дней после интервью мне на электронный адрес было выслано условное предложение (Conditional offer). Это фактически означало принятие меня в университет, но при условии выполнения некоторых требований. Помимо предоставления официальной копии аттестата, от меня требовалось предоставление необходимых результатов IELTS до 1 августа, а также предоставление гарантий платежеспособности. Если результаты экзамена по английскому языку зависели исключительно от меня (я готовился к сдаче IELTS летом), то получение стипендии представлялось куда более непонятным и субъективным этапом на пути из Минска в Оксфорд.

Стипендия Reach Oxford предназначена для граждан стран с низким уровнем доходов населения, которые по политическим или финансовым причинам, не могут получить высшее образование на Родине. Хотя описание стипендии не совсем соответствовало моей ситуации, основным критерием для ее получения все же являлись выдающиеся результаты академической деятельности, так что шансы стать обладателем стипендии были. Подача заявления происходила в январе-феврале, результат же стал известен в марте. Для участия в конкурсе необходимо было представить 2 мотивационных и 2 рекомендательных письма.

Не останавливаясь подробно на рекомендательных письмах, скажу лишь, что в этот раз писал я их сам, а моими «рефери» были преподаватели химического факультета БГУ, знавшие меня по подготовке и участию в химических олимпиадах. Первое мотивационное письмо описывало мотивы изучения данного предмета и подачи заявления на данную стипендию. Второе – сочинение на тему «Как обучение в Оксфорде поможет улучшить жизнь моей Родины». Надо сказать, что в Интернете крайне мало информации о данной программе. Даже имея знакомых, обучающихся в Оксфорде, я не смог найти ни одного участника этой программы. Что касается образцов мотивационных писем, то на момент подачи заявления имелся всего лишь один пример от школьника из Вьетнама, собиравшегося изучать теоретическую физику. Таким образом, формально не было никаких ограничений или требований относительно эссе.

Стоит отметить, что Оксфорд предлагает специальные стипендии для студентов из определенных стран: Пакистана, Армении, Турции и др. Если вдруг у Вас имеется гражданство одной из этих стран, это может стать Вашим дополнительным шансом на получение образования в старейшем университете Великобритании. К сожалению, в марте меня уведомили, что обладателем стипендии я не стану. На этом моя оксфордская история была окончена. Во всяком случае, пока…

Date: 2015-07-27; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию