Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как поступить после 11 класса школы: 2 пути





Очень важный момент – поступить в Великобританию по окончании 11-летней школы нельзя, ибо на Туманном Альбионе обучение в школе длится 12 лет. Преодолеть это ограничение можно тремя путями – отучившись 1 год в университете РФ, окончив школу по программе International Baccalaureate, либо обучаться 1 год в Великобритании при университете по программе Foundation – своеобразный аналог наших подготовительных курсов. Плюс первых двух вариантов в использовании системы оценки знаний, известной и понятной британцам. С финансовой же точки зрения наиболее привлекателен первый вариант, поэтому я поступил на химфак Московского государственного университета (благо, победа на Международной Менделеевской олимпиаде позволила сделать это без экзаменов и сдачи ЕГЭ). Второй факт, на который стоит обратить внимание – процесс поступления начинается примерно за год до предполагаемого начала учебы в вузе (обычно – 15 сентября). Окончание же приема заявлений – от 15 октября для Оксфорда и Кембриджа, до 15 января для большинства других вузов. Также необходимо помнить, что иностранцу для поступления в любое высшее учебное заведение Великобритании необходим документ, подтверждающий высокий уровень владения английским языком. Таким документом могут быть сертификаты IELTS (academic), TOEFL, Кембриджских экзаменов. Конкретные требования зависят от вуза и выбранной программы – в моем случае это был IELTS (academic) 7.0.

Сам процесс поступления в Оксбридж, как еще называют Оксфордский и Кембриджский университеты, можно разбить на 4 этапа: подача заявления, интервью, получение академических и иных результатов, указанных в условном предложении (conditional offer) и, наконец, получение британской студенческой визы. Мне посчастливилось принять участие в 3 из 4 этапов, о чем я и хотел бы рассказать.

Date: 2015-07-27; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию