Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Интервью. Нужно отметить, что на первом этапе отсевается довольно мало абитуриентов – в основном, это те, кто не соответствует минимальным требованиям для поступления





Нужно отметить, что на первом этапе отсевается довольно мало абитуриентов – в основном, это те, кто не соответствует минимальным требованиям для поступления. Для курса химии количество приглашенных на интервью обычно превышает 90%. Основной же отбор происходит на интервью – общении между абитуриентом и представителями университета. Данный этап проходит лишь около трети претендентов (для курса химии, для других курсов цифры могут заметно отличаться).

Все интервью проходят в университете в начале-середине декабря. Т.к. между дедлайном для подачи заявления в Оксфорд и решением о приглашении на интервью проходит около месяца, получение британской визы становится затруднительным или же невозможным. На этот случай в университете предусмотрены возможности прохождения интервью по телефону или Skype. Именно последний вариант был предложен мне.

Интервью в Оксбридже – явление во многом уникальное. Далеко не все британские университеты проводят интервью со своими потенциальными студентами. Здесь же эта процедура обязательна, ведь это действительно отбор лучших из лучших. Думаю, многие из читающих эту статью слышали либо читали о причудливых вопросах, предлагаемых кандидатам на интервью. Это не значит, что абсолютно каждое интервью содержит в себе такие вопросы, но иногда это все же случается. Так проверяется сообразительность и нестандартность мышления абитуриентов. Существует специальный сайт, на котором люди, прошедшие интервью, рассказывают о вопросах и заданиях, которые им были предложены. Весьма полезно почитать при подготовке к интервью. Вообще же готовиться к интервью следует всесторонне, чтобы максимально сузить круг вопросов, которые могут вызвать трудности. Важно отслеживать последние новости из той сферы, изучению которой Вы хотите себя посвятить. Применение этих знаний на интервью покажет Вашу заинтересованность в предмете, а это именно то, что ищут в абитуриентах преподаватели Оксбриджа.

Интервью по Skype обычно короче, чем общение с преподавателями на британской земле. Мое интервью началось в 14:00 по Московскому времени и продолжалось всего 20 минут. Я до сих пор помню тот день в деталях. Сложно передать то, что творилось у меня внутри, когда на экране монитора появилось окно Skype с надписью: “St. Anne’s College вызывает”. Беседу проводили три преподавателя, представлявшие различные области химии: неорганическую, органическую и физическую. Первые вопросы по неорганической химии были довольно простыми (некоторые соответствовали программе 9 класса), хотя на один из этих вопросов я не смог дать полный ответ из-за безумного волнения. Для ответа на вопросы по физической химии потребовалось использование ручки и листов бумаги, а также умения обосновывать свои предположения и выводы – обсуждалось равновесие между диоксидом азота и его димером, а также факторов, воздействием которых равновесие можно сместить в ту или иную сторону. Наконец, дело дошло до моей любимой органической химии. Здесь я достойно ответил на все вопросы преподавателя, и после этого вздохнул с облегчением – интервью подходило к концу. В целом, отношение со стороны преподавателей было весьма доброжелательным. Оставалось ждать вынесения окончательного вердикта…

Date: 2015-07-27; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию