Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графа 2. Код структурного подразделения





Кодирование структурных подразделений используется главным образом для формирования сводной отчетности. Следует отметить, что система кодирования структурных подразделений в настоящее время является обязательной лишь на государственных предприятиях.

Наша справка

При заполнении графы 3 штатного расписания работодатели могут руководствоваться Квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и других служащих (утв. постановлением Минтруда России от 21.08.1998 № 37), Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (утв. постановлением Госстандарта России от 26.12.1994 № 367), а также Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС), многочисленные выпуски которого в разное время утверждались постановлениями Госкомтруда СССР и Секретариата ВЦСПС. Общий перечень выпусков ЕТКС утвержден постановлением Минтруда России от 12.05.1992 № 15а.

Между тем работодатель может вводить в штатное расписание должности (профессии), не предусмотренные в соответствующих квалификационных справочниках, ведь данные справочники носят рекомендательный характер. Исключение составляют бюджетные организации, которые не могут произвольно определять наименование должностей (профессий). Они обязаны руководствоваться указанными справочниками.

Однако не забывайте, что если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие каких-либо ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в соответствующих квалификационных справочниках. Это правило касается всех организаций.

В остальных же организациях она вводится в том случае, если в их состав входит большое количество структурных подразделений, а для управления персоналом используются автоматизированные системы.

Если в организации не используется кодирование структурных подразделений, графа 2 штатного расписания не заполняется.

ВЫ ДОЛЖНЫ ЭТО ЗНАТЬ

Трудовое законодательство не предусматривает возможность установления «персональных» окладов работникам. Оклад устанавливается для должности (профессии, специальности)

Эти сведения указываются в графе 3 штатного расписания без сокращений. Наименования должностей обычно указываются в составе структурных подразделений (если они есть в организации) в порядке иерархии: начиная от руководителя и заканчивая техническим исполнителем. Наименования профессий, как правило, приводят в алфавитном порядке.

Date: 2015-07-27; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию