Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Координация уровней токов к.з. и параметров электрооборудования





Координация - это приведение в соответствие уровней токов КЗ и параметров электрооборудования энергосистемы. Необходимость координации возникает в следующих случаях:

-при перспективном планировании развития энергосистемы;

-при проектировании электроустановок (подстанций, лииий электропередачи и т.д.);

-при эксплуатации энергосистемы;

-при определении технических требований к разрабатываемому электрооборудованию.

При перспективном планировании целью координации является выбор оптимальных структуры и параметров сетей с учетом динамики изменения параметров энергосистемы и электрооборудования. При этом для координации уровней токов КЗ используются:

-схемные решения;

-реакторы, трансформаторы с расщепленной обмоткой, токо-ограничивающие устройства;

-новые типы сверхбыстродействующих коммутационных аппаратов;

-отказ от автотрансформаторных связей в распредустройствах;

-оптимальный режим нейтралей электрических сетей.

При проектировании электроустановки цель координации состоит в выборе ее оптимальной схемы и связей с уз-кжыми подстанциями энергосистемы. При этом должны учиты-нлться возможные параметры электрооборудования, режимные ограничения, требования к устойчивости и надежности работы электроустановки. Для координации уровней токов КЗ здесь используются указанные выше способы, но с учетом конкретных параметров электроустановки.

При эксплуатации энергосистемы координация уровней токов КЗ и параметров электрооборудования осуществляется оперативным изменением схемы, режимов работы, параметров основных элементов и электрооборудования. Для координации уровней токов КЗ при эксплуатации используются:

-модернизация оборудования с целью получения более высоких параметров;

-деление сети стационарное на секционных, шиносоедини-тельных или линейных выключателях;

-деление сети автоматическое;

-разземление нейтралей некоторых трансформаторов;

-заземление нейтралей некоторых трансформаторов через резисторы или реакторы;

-различного рода токоограничивающие устройства;

-токоограничивающие реакторы или трансформаторы с расщепленной обмоткой НН.

На практике для ограничения токов КЗ могут быть применены один или несколько из перечисленных выше способов.

4. Определение технических требований к электрооборудованию и составление задания на его разработку имеют очень важное значение с точки зрения технической политики в области развития электрической части энергосистем.

Для научно обоснованной координации уровней токов КЗ необходима информация о динамике изменения во времени параметров энергосистем и электрооборудования.

Date: 2015-07-27; view: 962; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию