Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элементарная нить





Элементарное волокно. Техническое волокно. Штапельное волокно. Элементарная нить. Мононить. Дать определение указанных терминов.

Элементарное волокно

Текстильное волокно, представляющее собой единичный неделимый элемент

Элементарное волокно, одиночное волокно текстильное, не делящееся в продольном направлении без разрушения и пригодное для изготовления пряжи и текстильных изделий.

Комплексное (техническое) волокно — волокно, состоящее из нескольких элементарных волокон, скрепленных продольно. Скрепление элементарных волокон может быть склеиванием (лен, пенька, джут) или силами кристаллизации (асбест). Комплексное волокно может делиться на элементарные волокна без разрушения.

Штапельное волокно — элементарное текстильное волокно ограниченной длины, как правило не более 40—45 мм (волокна хлопковой штапельной диаграммы), используемое в текстильной промышленности для выработки как пряжи, так и нетканых материалов путём скрепления холста из таких волоконкаландрированием, термоскреплением, водоструйным скреплением, иглопробивным способом, водоструйным (спанлейс), нитепрошивным,электрофлокированием и т. п.

Штапельные волокна бывают как искусственного (вискоза, стекло) так и естественного происхождения (хлопок, лён, шерсть и т. п.).

Элементарная нить

одиночная нить, не делящаяся в продольном направлении безразрушения. Является составной частью текстильных комплексных нитей. К Э. м. относятся химические нитиразличного вида, а также шелковина (одна из двух нитей, составляющих коконную нить).

Мононить - это тонкая леска продается, как и нитки, на катушке. Предназначена дла подшивания потайным швом брюк, юбок и других изделий. Используется для пришивания мелких деталей на готовое изделие, например бисера. Мононить плавится если гладить изделие при высокой температуре.

Мононить используется в различных видах шитья и бисероплетения.

Мононить получила свое название потому что в отличие от других нитей, она не разделяется в продольном направлении.

Существует большое разннообразие нитей, в зависимости от состава, цвета, толщины. Обычно мононити получают продавливанием расплава полимеров через отверстия 0,03-1,5 мм. Мононить обладает прочностью, упругостью, устойчивостью к износу. Кроме того она практически невидима, и, поэтому часто применяется для вышивки бисером, пайетками, обработки низа изделия, плетения из бисера. Выпускается так же и цветная мононить.

Мононитьэто тонкая леска продается, как и нитки, на катушке. Мононить часто используется для бисероплетения. Также она предназначена для подшивания потайным швом брюк, юбок, изделиях из костюмных и пальтовых тканей и других изделий. Используется для пришивания мелких деталей на готовое изделие, например стекляруса, пайеток и прочее.

Date: 2015-07-27; view: 2314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию