Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Идя от веры к вере





 

"В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: "Праведный верою жив будет" Римлянам (1:17) РСП.

Вспоминаю один случай, который может прояснить эту мысль. Бродя как-то вечером по дому и пытаясь заняться домашними делами, я чувствовала себя очень несчастной. У меня не было радости, в сердце

не было мира. Снова и снова я спрашивала у Господа: "Что со мной происходит?" Такое бывало часто, и мне искренне хотелось узнать причину. Я старалась жить так, как должен жить человек, следующий за Христом, однако что-то я упускала.

Зазвонил телефон. И пока я разговаривала, я просматривала карточки, которые мне кто-то подарил, с местами из Писания. По сути, я их не читала, а только перелистывала во время телефонного разговора.


 

 

Я повесила трубку и решила, что вытащу одну карточку наугад и посмотрю, ободрит ли меня то, что написано в ней.

Я вытащила Послание римлянам (15:13): "Пусть Бог надежды наполнит вас радостью и миром через веру вашу, чтобы надежда ваша возрастала непрестанно силою Духа Святого".

И тогда мне открылось!

Причиной моих проблем были сомнения и неверие. Я делала себя несчастной оттого, что верила в, дьявольскую ложь. Я была негативно настроена. Я не могла иметь ни радости, ни мира, потому что не имела веры. Невозможно иметь радость и мир и одновременно жить в неверии.

Примите решение верить Богу, а не дьяволу! Научитесь идти от веры к вере. Согласно Посланию римлянам (1:17) именно таким образом раскрывается праведность Божья. Господу пришлось показать мне, что я, вместо того чтобы идти от веры к вере, часто переходила от веры к сомнениям и неверию. Затем я на какое-то время возвращалась к вере, потом снова - к сомнениям и неверию. Туда-сюда, от одного к другому... Именно поэтому в моей жизни было столько неприятностей и бед.

Помните: согласно Посланию Иакова (1:7,8, РСП) человек с двоящимися мыслями "не тверд во всех путях своих"; он никогда не получает от Господа то, о чем мечтает. Решите для себя, что вы не будете человеком с двоящимися мыслями; не живите в сомнениях!

Бог приготовил для вас прекрасную жизнь. Не позволяйте дьявольской лжи лишить вас этой жизни! Давайте "ниспровергать замыслы (аргументы, теории, рассуждения) и всякое превозношение, восстающее против (истинного) познания Божия, и пленять всякое помышление в послушание Христу (Мессии, Помазаннику Божьему)" - (2 Кор., 10:4,5).

 

СКАЧАТЬ книгу

 

Date: 2015-07-27; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию