Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Построение графика функций одной переменной





Построение двумерных графиков

Рассмотрим простейший пример - построение графика синусоиды.

SciLab строит графики функций по ряду точек, соединяя их отрезками прямых, т. е. осуществляя линейную интерполяцию функции в интервале между смежными точками.

Для построения графиков вида в SciLab существует функция plot.

Обращение к функции имеет вид:

plot(x, y)

Здесь

– массив абсцисс,

– массив ординат,

Рассмотрим ее использование на примере построения функции

x=-2*%pi:0.1:2*%pi

y=sin(cos(x))

plot (x,y)

В простейшем случае обращение к функции имеет вид plot(y), в качестве массива выступает массив номеров точек массива .

y=[1 2 3 -2 4 5 6 -3 9 11 0 -5] plot (y)

При простейшем обращении к функции plot(x,y) будет создано окно с именем «Графическое окно 0», в котором будет построен график функции.

Если повторно обратиться к функции plot, то график функции будет размещен в том же окне и произойдет наложение графиков.

x=-2*%pi:0.1:2*%pi;y=sin(cos(x));z=cos(sin(x)); plot (y,'r') plot (z)

Date: 2015-07-27; view: 489; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию