Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 13





1) Какой персонал относится к электротехническому персоналу?

Персонал электротехнический – административно – технический, оперативный, оперативно – ремонтный, ремонтный персонал, организующий и осуществляющий монтаж, наладку, техническое обслуживание, ремонт, управление режимом работы электроустановок.

Персонал административно – технический – руководители и специалисты, на которых возложены обязанности по организации технического и оперативного обслуживания, проведения ремонтных, монтажных и наладочных работ в электроустановках.

Персонал оперативный – персонал, осуществляющий оперативное управление и обслуживание электроустановок (осмотр, оперативные переключения, подготовку рабочего места, допуск и надзор за работающими, выполнение работ в порядке текущей эксплуатации).

Персонал ремонтный – персонал, обеспечивающий техническое обслуживание и ремонт, монтаж, наладку и испытание оборудования.

Персонал оперативно – ремонтный – ремонтный персонал, специально обученный и подготовленный для оперативного обслуживания в утвержденном объеме закрепленных за ним электроустановок.

2) Какое цветовое обозначение установлено правилами для шин ЭУ постоянного тока?

При постоянном токе: положительная шина – (L+) – красным цветом, отрицательная – (L-) – синим и нулевая рабочая – М – голубым цветом.

 

3) Какие огнетушители применяются для тушения пожара в ЭУ?

Под напряжением

- до 1000В – порошковые

- до 10 000В – углекислотные

Без напряжения можно и воздушно-пенными, но только на основании заявления диспетчера участка электросети, на котором произошло возгорание, о полном снятии напряжения с наличием видимого разрыва в коммутационном аппарате, питающем данный участок.

 

4) Что называется дополнительным электрозащитным средством?

Средство защиты – средство, предназначенное для предотвращения или уменьшения воздействия на работающего опасных и (или) вредных производственных факторов.

Дополнительное изолирующее электрозащитное средство – изолирующее электрозащитное средство, которое само по себе не может при данном напряжении обеспечить защиту от поражения электрическим током, но дополняет основное средство защиты, а также служит для защиты от напряжения прикосновения и напряжения шага.

К дополнительным изолирующим электрозащитным средствам для электроустановок до 1000 В относятся:

- диэлектрические галоши;

- диэлектрические ковры и изолирующие подставки;

- изолирующие колпаки, покрытия и накладки;

- лестницы приставные, стремянки изолирующие стеклопластиковые

 

5) Какой порядок наложения повязки установлен при открытых переломах?

 

- При сильном кровотечении из раны наложить жгут выше места повреждения

- Если кровотечение необильное, достаточно наложить повязку на рану. При этом можете использовать салфетку с хлоргексидином, салфетку кровоостанавливающую с фурагином или стерильную медицинскую салфетку

- Зафиксируйте поврежденную конечность с помощью наложения шины

- при сильной боли можно дать пострадавшему анальгетик


Date: 2015-07-27; view: 387; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию