Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Типы подстанций на метрополитене





На метрополитене имеются подстанции трёх видов:

· тяговые (ТП)

· совмещённые (тягово-понизительные) (СТП)

· понизительные (П)

 

Тяговые (ТП) - предназначены для преобразования трёхфазного переменного тока напряжением 6 или 10 кВ от питающих центров в постоянный (выпрямленный ток 825В) электроток для питания.

Кроме того, часть электроэнергии от 10 кВ передаётся на понизительные подстанции.

Основным оборудованием тяговой подстанции является силовой преобразовательный агрегат.

Агрегат состоит из трансформатора позиций(3), выпрямительного шкафа с кремневыми вентилями(2), высоковольтного выключателя(4) на стороне 10кВ, и быстродействующего автоматического выключателя (БДВ)(1) на стороне 825В.

Силовые трансформаторы представляют собой трёхфазные преобразователи переменного тока, которые понижают напряжение переменного тока с 10 кВ до 770-670В, а при выпрямленном токе напряжение 875-825В.


Все тяговые подстанции оборудованы устройствами автоматики и телемеханики и управляются одним лицом — электродиспетчером.

Совмещенные тягово-понизительные подстанции предназначены для преобразования переменного тока в постоянный, необходимый для движения поездов и для понижения напряжения переменного тока 10кВ до 380В, 220В, 127В, необходимых для питания соответствующих потребителей электроэнергии.

Понизительные подстанции размещают либо на пассажирских станциях, либо вблизи них в подземных выработках. Эти подстанции предназначены для понижения напряжения переменного тока 6, 10 или 20 кВ, получаемого по кабелям от 1 или 2 ближайших тяговых подстанций, и передачи питания соответствующим потребителям электрической энергии.

Все подстанции отличаются друг от друга количеством силовых преобразовательных агрегатов.

5) В каком месте необходимо прижимать артерию в случае артериального кровотечения?

Артерию прижимают к кости в анатомически выгодных для этой манипуляции местах — там, где артерия проходит вблизи кости и доступна для сдавливания и ВЫШЕ МЕСТА РАНЕНИЯ.

Date: 2015-07-27; view: 687; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию