Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок создания запроса с использованием групповых операций





Для создания запроса с использованием групповых операций формируется запрос на выборку. В бланк запроса включаются поля, по которым надо произвести группировку, и поля, по которым надо произвести статистические вычисления.

Выполняется команда Вид|Групповые операции (View|Totals) или на панели инструментов конструктора запросов нажимается кнопка Групповые операции (Totals). Можно также нажать правую кнопку мыши и выбрать в контекстном меню Групповая операция (Total) (курсор мыши должен быть уста-1новлен в бланке запроса). В бланке запроса появляется строка Групповая Операция (Total), в которой для всех полей записано группировка (GroupBy).

Для того чтобы выполнить вычисления в группе по некоторому полю, нужно заменить в нем слово группировка (GroupBy) на статистическую функцию. Выбрать необходимую функцию можно через раскрывающийся в поле список.

Вопрос 59

В этой статье рассматривается создание и выполнение запросов на обновление. Запрос на обновление используется для обновления или изменения существующих данных в наборе записей.

 

Основные сведения о запросах на обновление

С помощью запроса на обновление можно добавлять, изменять или удалять данные в одной или нескольких записях. Запросы на обновление можно рассматривать как разновидность диалогового окна Поиск и замена с более широкими возможностями. Следует ввести условие отбора (приблизительный аналог образца поиска) и условие обновления (приблизительный аналог образца замены). В отличие от диалогового окна Поиск и замена запрос на обновление может принимать несколько условий и позволяет обновить большое число записей за один раз, а также изменить записи сразу в нескольких таблицах.

 

Date: 2015-07-27; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию