Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Знакомьтесь – Лейтенант Михаил Ковалёв, он же просто Миша





Облако в разрезе

Автор:Vaeltaja

Описание:

Лиманск - Фантазия Чернобыльской Зоны. Город, которого нет, но который есть. Как раз над этим городом потерпел крушение военный вертолёт. Выжившему при мистических обстоятельствах пилоту необходимо спастись, найти солдат, не менее странно пропавших из машины, и вспомнить, что произошло в последние минуты катастрофы.

 

 

Посвящение:

Всем читателям сего эпоса, любителям города Лиманска и фанатам сталкера в частности.

Пролог

Знакомьтесь – Лейтенант Михаил Ковалёв, он же просто Миша...

 

 

Михаил мечтал летать с тех самых пор, как увидел панораму мира через кабину отцовского вертолёта. В тот момент он решил идти вслед за мечтой, и он пошёл. После ВВС Михаил стал частным пилотом. Но ему было мало чувства полёта. Он хотел опасности, страха, и уже через месяц его рекрутировали в Чернобыль по контракту.

 

На своём юрком Ми-2 Ковалёв облетал все уголки аномальной Зоны, ловко огибал аномалии, высаживал и подбирал тех бойцов, что назывались военными сталкерами. И пусть боевые вылеты были реже тех, "мирных", которые Михаил совершал на прошлой работе, ему всё равно нравилось летать именно так. Один раз слетал, а адреналина потом хватает аж на две недели приятного ожидания следующего вылета.

 

На часах 8:02. Лейтенант Ковалёв расслабился. Маршрут был относительно безопасным, и лишь изредка приходилось смещать штурвал, огибая маленькие воздушные искривления и всполохи - аномалии, о которых Михаилу прочитали очень долгую и нудную лекцию в штабе. Маленький Ми-2 вспенивал серые облака своими лопастями. В новенькой кобуре покоился личный "Глок" с полным магазином, а под креслом собирала пыль сумка с трёхдневным запасом пищи и медикаментами. Позади на сиденьях отдыхали два бойца, которых Ковалёв вёз с базы на задание на какую-то полевую научную станцию.

 

Всё было спокойно, пока не встрепенулся динамик на радиостанции.

 

- Шакал-012, это база, приём.

 

Михаил сразу услышал голос своего друга Шурика - штабного картографа и "Зонолога" по совместительству. Именно благодаря Шурику Михаил мог лететь без опасений напороться на очень большие скопления аномалий...

 

- Шакал-012, ты где там? Приём.

 

- Шурик, что ты делаешь у рации? Тебе же не положено!

 

- Миха, это очень важно, слушай внимательно...

 

 

Спустя короткий промежуток времени вертолёт накренился, и, отклонившись от линии маршрута, начал неуверенно снижаться над городком, которого не было на картах. Городком, который никто не строил. Лиманск милостиво принял вертолёт в свои объятья, и воздушные "Воронки" исчезли с пути падающей махины.

 

Date: 2015-07-27; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию