Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Истина или последствия?





Как уже говорилось, Господь собирается судить землю и нач­нёт Он со Своего собственного дома. Суд - это не всегда осужде­ние, но он есть последний призыв к покаянию, прежде чем насту­пит осуждение. Не имеет значения, сколько раз мы ходили в цер­ковь или какое количество истин мы знаем. Мы будем судимы за наши деяния и за то, как мы жили. А в соответствии с Писанием, если вы знаете истину, но не живёте по ней, то вы заслуживаете ещё более сурового осуждения.

Павел предупреждал нас, чтобы мы видели «благость и стро­гость Божию» (Римлянам 11:22). Многие обманываются, потому что видят только Божью благость, но не видят строгости. Другие видят только Его строгость, но не понимают Его благости. Чтобы познать истину, мы должны видеть и Божью благость и Божью строгость. Многие считают, что если мы теперь пребываем в бла­годати, значит можно намеренно грешить, и Бог закроет на это глаза. Это самое жестокое заблуждение. Мы пребываем в благо­дати и истине (см. от Иоанна 1:17). Но наш Бог - Бог своего Сло­ва. От того, что Он держит Своё Слово, зависит наше спасение. Его народ, призванный походить на Него, тоже будет держать своё слово. Наше «да» должно означать «да», а наше «нет» должно быть бескомпромиссным «нет».

Плохо, если мы нарушаем своё слово, но если мы нарушаем слово, данное Богу, - это величайшее человеческое безрассудство. Анании и Сапфира испытали на себе последствия того, что Пётр назвал обманом Святого Духа. Они хотели, «утаив из цены» (Де­яния 5:2), уподобиться тем, кто отдавал всё. Лучше бы нам ни­когда не отдавать себя в рабы Христу, чем, приняв такое обяза­тельство, утаить часть цены.

Церковь должна принципиально стремиться к тому, чтобы мы становились людьми своего слова. Как говорилось ранее, мост, на котором строятся любые отношения, - это доверие. Без дове­рия вы можете получить прощение и даже любовь, но искренних отношений не будет. Величина доверия определяет крепость лю­бых отношений. Мы должны быть достойными доверия, чтобы Церковь стала мостостроителем, способствующим восстановле­нию отношений между Богом и человеком.

Когда некоторые общественные служения опутаны ложью, не­справедливостью или неправильно используют данные им при­ношения, Церковь терпит серьёзные посягательства со стороны духа нищеты. У людей возникает чрезмерная ответная реакция на это и люди перестают давать, что, в свою очередь, сильно ска­зывается на их жизни. Многие начинают нарушать обеты, дан­ные церкви или служению. Наносится ущерб даже тем служени­ям, которые руководствуются высочайшими принципами чест­ности. Но люди, нарушающие обеты, страдают ещё больше. На­рушение обета - это серьёзное дело, и Писание ясно говорит, что последствия этого будут тяжёлыми.

 

Власть и ответственность

Очевидно то, что одним из основных испытаний, которые нам предстоит пройти в конце этой эпохи, будет испытание экономическое. Поэтому мы, если намереваемся быть светом во тьме, обязательно должны жить по значительно более высоким стандартам честности в финансовой сфере.

Писание предупреждает нас: «Ибо если бы мы судили сими себя, то не были бы судимы» (1-е Коринфянам 11:31). Осуждая самих себя, моля Господа о Духе Святом, Который осудит все наши злые пути, принимая наказание, как знак Божьей милости, мы избав­ляем себя от более сурового осуждения, которое неминуемо. Слу­жить Божьей семье и быть управляющими Его ресурсов - это самое важное дело. Если в этом состоит наше призвание, то мы должны жить по самым высоким принципам честности. Мы дол­жны осознавать, какая высокая степень ответственности возло­жена на нас, и относиться к своему делу со всей серьёзностью, какой оно заслуживает. И серьёзным это дело является не из-за денег; это - честность Его семьи.

Накануне конца, когда на земле уже не останется ничего ста­бильного или заслуживающего доверия, мир посмотрит на Цер­ковь и увидит людей, которым можно полностью доверять и чьё слово крепко. Когда они увидят, что народу Божьему можно до­верять, они станут доверять Самому Богу. Сила нашего свидетель­ства будет определяться, прежде всего, степенью нашего доверия Божьему Слову, а затем степенью доверия нашему слову. Если мы действительно верим Божьему Слову, мы станем подобными Ему, и наши слова тоже будут истинными.

Мы приближаемся к самым тяжёлым временам, поэтому долж­ны обратиться к этим важным вопросам. Нет ничего более важ­ного, чем отношения с Богом. Осуждение, которое, в конце концов, придёт на землю, - это, в основном, результат фривольного обращения с Ним. Разве позволено нам, тем, кто знает больше всех, вести себя так же, полагая при этом, что можно выйти су­хим из воды?

Тот Бог, который так возлюбил нас, что отдал Своего единственного Сына, не настолько суров, чтобы наказывать за мелкие ошибки. Он понимает, какие трудности на нас ложатся и какое давление мы испытываем в этом мире. Но, тем не менее, зная, что вес мы время от времени претыкаемся, Он ясно говорит в Писании что трагедией закончится наша попытка, в расчёте на Его милость.

удержать часть того, что мы обещали отдать без остатка. Не дос­таточно только знать Его Слово, мы должны соблюдать его.

Когда страх - это свобода

Когда придут штормы, поздно будет строить свой дом на Ска­ле. Давайте обратимся к Божьему Слову, которое призывает нас к послушанию:

Вот, око Господне над боящимися Его и уповающими на милость Его,

что Он душу их спасёт от смерти и во время голода про­питает их.

Псалом 32:18-19

Сей нищий воззвал, - и Господь услышал и спас его от всех бед его.

Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и из­бавляет их.

Вкусите, и увидите, как благ Господь! Блажен человек, который уповает на Него!

Бойтесь Господа, /все] святые Его, ибо нет скудости у боящихся Его.

Скимны бедствуют и терпят голод, а ищущие Господа не терпят нужды ни в каком благе.

Псалом 33:7-11

Величайшие обетования Писания даны тем, кто боится Госпо­да. Тем, кто должным образом боится Господа, больше нечего бо­яться на этой земле. А те, кто знает Его, но не испытывает долж­ного страха перед Ним, испытают большие человеческие траге­дии. У Иоанна были близкие отношения с Господом, в то время как Иуда просто фамильярничал с Ним. Это большая разница. Фамильярность с Богом, которая порождает самонадеянность, яв­ляется, вероятно, самым ужасным заблуждением. А близкие от­ношения, способствующие всё большему откровению о том, на­сколько Он устрашающий, воспитывают послушание.

Взять на себя обязательство быть Его рабом, а потом жить для себя - это величайшее безумие. Познать истину, взять на себя обя­зательство жить в соответствии с ней и не исполнить обещания - это значит назваться лицемером, т.е. человеком, для которого Гос­подь припас свой самый строгий приговор.

Несмотря на то, что мы были искуплены ценой крови Агнца, Он не станет заставлять нас служить Ему. Послушание обязатель­но, но мы должны его выбрать, потому что есть ещё и свобода не­послушания. Много лет мы можем не испытывать последствий своих грехов, но мы обязательно пожнём то, что посеяли. Как ска­зал в Книге Екклесиста 8:11 царь Соломон: «Не скоро соверша­ется суд над худыми делами; от этого и не страшится сердце сы­нов человеческих делать зло».

Неспешность Божьего суда часто трактуется как Его безразли­чие к нашим грехам, но это заблуждение ослеплённого сердца. Его нескорый суд сам по себе является судом, потому что ведёт к усу­гублению ситуации.

Молено предположить, что если бы Господь судил нас скорее, мы были бы меньше склонны к злу. Это так, но такое положение вещей будет препятствовать свободе, которую Он нам даёт, когда мы доказываем Ему свою преданность. Кто бы мог ослушаться, зная, что наказание не заставит себя ждать? Данная нам свобода непослушания - это та лее свобода послушания. Этим послуша­нием мы доказываем свою преданность. Таким образом, любящие истину будут жить этой истиной, даже если это неудобно или ка­жется нецелесообразным.

 

Date: 2015-07-27; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию