Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовый контроль в церкви





Приведенные выше примеры финансового контроля встречаются повсеместно и довольно широко обсуж­даются. Однако мы рассмотрим его в абсолютно новом ракурсе – как он влияет на поместную церковь.

К сожалению, во многих церквях зачастую есть видные члены, которые действительно "захвачены" контролем с помощью своих денег. Они почему-то считают, что если дают большие десятины и пожер­твования, то имеют право отдавать приказы. Если не все поступают в соответствии с их желаниями, они реаги­руют на это отрицательно.

Если пастор задержит их своей проповедью более чем на две минуты, то они могут пригрозить сократить свои пожертвования или вообще перестать их давать. Если пастор недостаточно силен, а его чувство без­опасности основывается на деньгах, то он может легко поддаться такому типу финансового давления и сог­ласиться делать все, что от него требуют, – не молясь об этом и не обсудив ситуацию с Господом, – просто, чтобы сохранить большой объем поступающих пожертво­ваний! Такой пастор надеется на плоть, а не на Бога.

Деньги не являются главой Церкви. Глава Церкви – Иисус Христос!

Этим видным людям нужно понять, что деньги даются церкви не для того, чтобы приобрести власть и престиж: деньги даются Богу как выражение любви!

Даяние денег Богу должно быть устоявшимся образом жизни верующего.

Даяние – это один из способов показать Богу пони­мание того, что Он владеет всем и что Он дал нам и нашим семьям все хорошее. Мы поклоняемся Богу сво­ими деньгами благодаря тому, что они представляют: полное подчинение Ему нашей жизни. Отдавая свои деньги, мы показываем Богу, небесам и дьяволу. Кто является нашим Источником. Даяние – средство вы­полнения части нашего завета с Господом; именно Он, а не мы сами, дал нам силу приобретать состояние (Втор. 8:18).

Вы можете подумать: "Не Бог дал мне мои деньги; я заработал их своим тяжелым трудом". Бег дал вам ды­хание жизни, чтобы вы могли встать и идти на работу.

Он дал вам силу, чтобы двигаться, и мозги, чтобы думать творчески. Без Него вы не смогли бы даже дойти до работы!

В даянии денег Богу содержится целый мир откро­вения. Начните просить Святого Духа учить вас жизни даяния. Найдите в Слове Божьем, как в Ветхом, так и в Новом Заветах, стихи, говорящие о даянии и десятине, изучите их и размышляйте о них до тех пор, пока они не станут откровением и образом жизни для вас.

Бог, когда дело доходит до даяния, не сидит в ко­робке и не ведет Себя, как надсмотрщик.

Одна семейная пара "залезла" в огромный долг, не могла платить десятину и регулярно делать пожертво­вания. Дело дошло до того, что каждый счет разрушал их будущее все больше и больше. На что же направил их Дух Святой? Начать давать и стремиться к уплате десятины!

Эта пара очень сильно хотела восстановить свою способность давать и начала с небольшого процента десятины. Она начала сеять в свое финансовое восста­новление! В результате этого сегодня они дают церкви сумму, значительно превышающую ту, что от них требуется.

Деньги и долг не должны контролировать вас. Свя­той Дух всегда показывает путь к восстановлению.

Когда я начал проповедовать это, немедленно последовала реакция со стороны финансовых контро­леров! Не позволяйте таким людям беспокоить или сдерживать вас. Не позволяйте деньгам контролировать вас. Будьте свободны в даянии, чтобы быть свободными в разуме. Когда вы увидите, как Бог благословляет вас деньгами, ваша вера начнет расти.

Date: 2015-07-27; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию