Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансовый контроль. Точно так же, как контроль чаще всего действует через самых близких к жертве людей, он действует и через наиболее близкие к контролируемому человеку вещи





Точно так же, как контроль чаще всего действует через самых близких к жертве людей, он действует и через наиболее близкие к контролируемому человеку вещи. Пословица гласит: "Если Богу принадлежит твое сердце, то Ему принадлежат и твои деньги". Мы должны быть уверены в том, что управляем своими деньгами; мы не должны позволять деньгам управлять нами и дикто­вать нам, что нужно делать.

Есть и другая пословица: "Кто платит деньги, тот и заказывает музыку". В этих словах тоже содержится очень много истины.

В течение всей вашей жизни у очень многих людей будет возможность контролировать вас с помощью денег.

Это началось, когда вы были еще ребенком. Ваши родители имели некоторую степень контроля над вашим поведением, выделяя вам на карманные расходы не­которую сумму денег. Скорее всего, от вас в обмен на эти деньги требовалось выполнение определенных дел по дому, во дворе или на ферме, если вы жили в деревне.

Позже ваше начальство имело довольно значи­тельную степень контроля над вашим поведением и качеством работы с помощью вашей зарплаты. Такие виды финансового контроля нормальны до тех пор, пока не становятся чрезмерными в какой-то сфере.

Родители, особенно преуспевающие, тоже исполь­зуют деньги как средство контроля над своими по­взрослевшими детьми, И супруги используют деньги как уровень контроля – особенно сейчас, когда, как правило, работают оба партнера.

Существует и другой вид контролирующего вли­яния, который может, однако, никогда не коснуться вас. Это долг. Находиться в долгу означает в определенной степени находиться под контролем других людей. Долг может ограничивать радость и уровень достижений жизни людей – а давление долга может даже разрушать браки!

Мы должны быть очень осторожными с долгом, чтобы он не поглотил нас. Долг – это "коварное" пре­пятствие. Он может сесть нам на шею и загубить нашу жизнь, если мы не будем достаточно мудрыми с ним. Сатана может использовать это средство, чтобы свя­зывать Церковь и не давать нам поддерживать и давать на дело Господне в мире. Мы должны быть начеку против этого зла, потбму что ответственность финансирования распространения Евангелия по земле лежит на нас.

В этот период шаткой экономики мы должны действовать строго по Божьим законам сеяния и жатвы (Лк. 6:38; Мал. 3:10). Будьте мудры в своих финансовых и деловых отношениях, чтобы вы и ваша семья могли наслаждаться жизнью на замечательной Божьей земле без ограничений поглощающего долга.

Date: 2015-07-27; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию