Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Епископ должен быть непорочен. Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуж­дению с диаволом





Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуж­дению с диаволом.

Одна из причин, по которой Апостол Павел написал этот стих, – это предостеречь Тимофея от поручения молодому, неопытному новообращенному быть ответ­ственным за духовное руководство. Павел знал опас­ность слишком быстрого продвижения тех, кто еще недостаточно созрел духовно. Такие люди часто становятся жертвой искушения гордыни. Они имеют тенденцию становиться "надменными", если получают высокое положение в церкви. Вместо того, чтобы смиренно служить Телу Христову, они становятся религиозными и начинают пытаться манипулировать людьми.

Есть люди, на кого Бог действительно излил особое помазание или кого наградил особым даром. Опять-таки, если эти люди еще не вполне созрели, то начинают думать, что принадлежат к избранным, к элите. Они свысока смотрят на тех, кого считают "менее духов­ными", чем они сами, и часто используют в своих личных целях тех или злоупотребляют теми, кто находится под их властью, вместо того, чтобы любить их и заботиться о них.

Такие люди не понимают, что сильный, благо­честивый характер помогает их дару или помазанию использовать свой полный потенциал и успешно дей­ствовать на протяжении всей жизни человека. Те, кто не уделяет внимания формированию сильного характера, могут потерять дар или помазание, данные им.

У Бога нет "суперзвезд"; у Него есть только слуги. Если слуга выполняет свое дело, Бог продвинет его. Но, независимо от того, насколько может прославиться его имя, истинный слуга не потеряет желания служить людям, находящимся в его ведении, и помогать им, когда случаются неприятности. Именно для этого и сущес­твуют дары служения. Истинный слуга должен быть очень осторожным, чтобы не поддаться искушению использовать данную ему Богом власть для господства над другими людьми.

Бог есть личный Бог, Который говорит с сердцем каждого мужчины и каждой женщины напрямую. Верующие, играющие руководящие роли, должны быть особенно осторожными и говорить только то, что Гос­подь велит им, – не больше и не меньше! Руководители говорящие, что что-то от Бога, должны убедиться, чтобы так оно и было. Они делают это, проводя время в мо­литве, исследовании Писаний и поисках "приправ­ленного" благочестивого совета.

Контроль со стороны "супердуховных" людей

Он никогда не исчезает; в каждой церкви есть такие люди, которым кажется, что все должны им повино­ваться потому, что они были в церкви дольше всех, или потому, что они самые духовные. Эти люди стремятся властвовать над руководством во всех принимаемых решениях или дают совет по поводу всякой личной ситуации, с которой сталкиваются члены церкви.

Не стройте свою жизнь на мнениях других людей, особенно, если те не были назначены Богом на руко­водящее положение. Проверяйте всякое услышанное заявление по Слову Божьему. Согласно Римлянам 8:16, мы узнаем голос Божий по внутреннему свидетельству, а не по душевным чувствам или мнениям других людей.

Эти "супердуховные" люди ищут тех, кем можно манипулировать духовно. Если на вашей жизни есть духовное призвание, то они увидят его и отделят вас для своего "особого служения". Очень часто подобные "супердуховные" люди сами довольно неопытны и по­этому дают вам "слова от Господа", подталкивающие вас бежать до наступления совершенного Божьего мо­мента времени. Если вы более ведомы амбициями, чем Духом Божьим, то поддадитесь этим иллюзиям. Многие истинные призывы в жизни людей были уничтожены из-за влияния "супердуховных контролеров".

Как же они уничтожают призыв? Существует несколько способов.

Один из них – организация собраний для изучения Библии, которые возглавляет не пастор, потому что "пастор не учит глубоким истинам Духа". Это не только попахивает неприятностями (особенно, если именно вас выбрали вести эти особые "собрания для изучения Библии"), но такое отношение очень часто является кор­нем проблемы разделения церкви.

Не становитесь жертвой подобного духовного обмана. Если для вас настало время занять положение руководителя, то Бог направит вас на поле действия или же побудит пастора предложить вам вести сегмент Тела – под его наблюдением. Очень серьезно отнеситесь к своему периоду подготовки и не позвольте никакому амбициозному контролеру, жаждущему прославиться на вашем успехе, вытолкнуть вас вперед Божьего расписания.

Другой способ, которым контролер может уничто­жить призыв, – это подавать ложные "слова от Господа" или ложные "видения". Обычно подобные слова или видения крайне отвратительны или крайне милостивы. Они предназначены для той же самой цели: вытолкнуть слушателя вперед до наступления Божьего момента времени и, в конечном итоге, уничтожить призыв Божий в его жизни.

Однако люди, преподносящие подобные слова и видения, не имели никакого посещения от Бога. Остерегайтесь прислушиваться к словам этих самозва­ных "пророков". Если дело касается вашего личного призыва, то почему же Бог будет говорить кому-то другому что-то такое, чем Он еще не поделился с вами? Личные пророчества и видения, касающиеся другого человека, должны быть подтверждением того, что этот человек уже знает в своем сердце. Если кто-то другой может направлять вашу жизнь через пророчества и видения, то в глазах Бога вы никогда не станете руководителем.

Слово Божье содержит очень много предостере­жений о лжепророчествах и лжевидениях. Пророк Иеремия столкнулся с подобной ситуацией в свои дни и "прорубился" через обман религиозных контролеров (Иер. 23).

Он сказал им такие слова: "Вы, люди, пророчествуете мечты своего сердца. Вы говорите, что приняли видение от Господа, а на самом деле оно исходило из вашей головы. Вы говорите людям, что будет мир, а на самом деле грядет война. И вы заверяете их, что у них все в порядке, в то время, как они виновны в поклонении самим себе.

Вы пророчествуете ложно. Вы говорите из своих «собственных сердец, а не из сердца небес. И вам Господь говорит: "Я против вас, и вы будете осуждены".

Не попадайтесь в ловушку принятия ложных "слов" и "видений" Если вы хотите быть руководителем, следующим за Богом, то для того, чтобы услышать Его план на вашу жизнь и следовать за Его совершенным моментом времени, вам нужно знать Господа лично и понимать Его характер.

Дьявол хочет уничтожить ваш призыв и расстроить вашу цель на земле. Его план нападения будет основан на ваших слабостях. Он попытается применить этот план тогда, когда вы менее всего этого ожидаете, и, если вы не будете чутки к Духу Божьему, он добьется своего.

И последний способ, которым люди, злоупо­требляющие контролем, пытаются уничтожить высший призыв, – они притворяются очень духовными. Они ведут себя так, словно являются духовными людьми, но в действительности их контроль исходит от дьявола.

Date: 2015-07-27; view: 365; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию