Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контроль духовными дарами. К сожалению, некоторые могут использовать даже свои духовные дары для того, чтобы контролировать людей





К сожалению, некоторые могут использовать даже свои духовные дары для того, чтобы контролировать людей.

Предположим, вы находитесь на живом евангель­ском собрании. Все радуются, восклицают и славят Бога. Неожиданно кто-то поднимает руки и кричит: "Так говорит Господь". Потом он произносит слова про­рочества. (Для детального изучения правильного функционирования Даров Духа на общих собраниях см. I Коринфянам 14).

На всяком евангельском собрании присутствуют самые разные люди, каждый из которых действует на своем уровне духовной зрелости. Мы должны учиться воспитывать себя в духе и правильно слышать голос Божий. Мы не должны принимать действие духа лишь потому, что большинство людей из-за него впадает в исступление. Не следуйте за настроением людей; следуйте за движением Святого Духа.

После того, как человек произнес пророчество, все на собрании кричат: "Да!" Но ваш дух говорит: "Нет!" Если вы не очень сильны в духе, то вас может захлестнуть эта волна "гиперплотских" движений и пророчеств.

Почему же большинство людей принимает такое пророчество за слово от Господа?

Одной из причин является то, что некоторые очарованы духовными дарами и не находятся под влиянием благочестивого характера. Другие настолько поражены захватывающим представлением, что не останавливаются для того, чтобы посмотреть, что истинно, а что ложно. Они не понимают учения Иисуса о том, что мы будем узнавать служителей Божьих по их плоду, а не по их дарам (Мф. 7:20).

Мы ни в коем случае не принижаем дары Божьи, ибо они бесценны для Тела Христова. Однако мы должны созревать в мире Духа. Для того, чтобы знать, когда дары истинно работают, нам необходимо понимать харак­тер Божий.

Одна из характеристик Святого Духа – Он всегда превозносит Иисуса, а не какого-то человека.

Я присутствовал на собраниях, где слушателей постоянно призывали сконцентрироваться на "муже Божьем" и на том, как "он будет исцелять" и "приносить освобождение". Это печальный факт, но некоторые люди готовы следовать за всеми и за всем, что выглядит "духовным". Только Бог исцеляет и приносит освобож­дение, и, несмотря на то, что Он может использовать человека, чтобы открываться через него, лишь Он один должен принимать всю славу, хвалу и честь.

Плоть пытается контролировать движения Божьи. Многое из того, что люди называют "духовным", на самом деле исходит из мира разума. Узнать, исходит ли что-то от Бога или нет, можно, посмотрев, указывает оно на себя или от себя. Если у кого-то есть "откровение" или даже пророчество, которое угождает себе, превозносит или прославляет себя, то оно не от Бога.

Чувство безопасности плоти всегда сходится на одном конкретном человеке – на другом "я", а не на Боге. Обретите свою безопасность в Боге, чтобы вами двигала преданность, а не контроль.

 

Date: 2015-07-27; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию