Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стр. 211





и откидывали назад, располагая их иногда просто в виде пучков. У некоторых женщин, особенно у пожилых, передние пряди спу­скались еще на уши, так что из-под этой массы волос были видны только длинные серьги. Но модницы уже зачесывали волосы за уши, а короткие пряди на висках завивали колечками. Сзади волосы покрывали сеткой или же собирали в виде гнезда. При этом сама прическа спускалась все ниже, гребень употреб­лялся небольшой и низкий (рис. 95),

В 1865 году проборы гладкий и волнистый выходят из моды. Волосы вокруг лба и на висках завивают и зачесывают назад или взбивают кверху. В тех случаях, когда волосы разделяют пробором, их зачесывают назад в виде валиков, для чего использовались специальные приспособления — подкладки. На за­тылке волосы заплетают в широкие косы и располагают совер­шенно низко в виде мешка. Иногда этот «мешок» покрывали плоской сеткой.

После 1865 года на затылке стал красоваться высокий шиньон.

В 1866 году на вечерах можно было увидеть шиньон из локо­нов, а на балах — прическу с длинными буклями.

В 70-х годах прическа состояла из всевозможных пучков, ло­конов, кос и напусков.

Все это требовало огромного количества волос, и дамы при­бегали к накладкам. К этому времени в моду вошли локоны.

Бальная прическа 1876 года такова: передние волосы, мелко сфризированные, высоко зачесаны со лба; шиньон состоит из нескольких петель с падающими вниз локонами: спереди разбро­сано несколько цветков — в соответствии с общей отделкой туа­лета (рис. 96).

В 80-х годах волосы стали напускать на лоб в виде челки, а сзади — собирать в узел. В 1882 году этот узел опускали почти на затылок. Локоны вышли из моды (рис. 97).

В последнем десятилетии прошлого века простая прическа уступила место пышной.

Прически XX века

В начале XX века большое распространение получила женская прическа с валиком, причем на протяжении десятилетия валик то делается более высоким, то более низким, гладким или, наоборот, волнистым (завитым) (рис. 98).

К началу войны 1914 года устанавливается мода на сильно и глубоко волнообразно завитые (ондулированные) волосы, что приводит к большому распространению готовых причесок — так называемых «постишей». С 1917 года прически отличаются инди­видуальным разнообразием и упрощением форм — артистическая простота является высшим шиком. Волосы украшают перевязями, перьями и т. п., пудрят блестящей цветной пудрой. Входят в моду длинные серьги.

Date: 2015-07-27; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию