Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа в тяге в ручном режиме





Работа в тяге в ручном режиме задаётся в соответствии с 22.3 ТТ к ПО. По результатом испытаний были внесены некоторые изменения в алгоритмы, заданные в ТТ к ПО.

Задание данного режима определяется следующей последовательностью действий машиниста.

Выключить выключатель АВТОМАТИЧЕСКОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ блока выключателей S20. При этом на экран дисплея выводится надпись «Ручное», что соответствует переводу МСУД-001 в режим ручного управления.

Для реализации смешанного возбуждения включить выключатель ВОЗБУДИТЕЛИ (блок S20) и перевести тумблер S38 НВ/ПВ в положение ПВ. Преобразователь возбуждения включен и отключены контакторы К35, К36.

Для реализации последовательного возбуждения выключить выключатель ВОЗБУДИТЕЛИ (блок S20) на пульте машиниста. В этом случае положение тумблера S38 НВ/ПВ не имеет значения. Преобразователь возбуждения отключен и зашунтирован по силовой цепи.

Независимое возбуждение в ручном режиме не используется из-за возможности получения режима к.з. якорной цепи, вызванного действиями машиниста.

Реверсивной рукояткой КМ задаётся направление движения электровоза.

Далее машинист выбирает переключателем SA10 конкретный вид соединения тяговых двигателей, при этом переключение позиций будет осуществляться в пределах этого вида соединения. Если вид соединения не выбран (положение «0»), то переключение позиций будет осуществляться на всех видах соединений тяговых двигателей. При неправильном выборе типа соединения машинистом (не соответствующим текущей скорости), МСУД-001 будет выбирать допустимый тип соединения по своему усмотрению: «С» соединение выбирается при скорости меньше 35 км/ч, «СП» при скорости от 35 км/ч до 65 км/ч, «П» при скорости больше 65 км/ч.

Перемещение главной рукоятки КМ в зону ТЯГА (положение «П») определяет сбор схемы тяги на начальной позиции выбранного типа соединения.

С помощью рукоятки скорости задается значение тока возбуждения при смешанном возбуждении.

Набор и сброс тока осуществляется перебором позиций переключателем S32 ПОЗИЦИИ (или переключателем S31 при маневровых работах). Интенсивность задания тока определяется только машинистом. При этом скорость переключения на следующую позицию ограничена, в зависимости от величины тока, на уровне от 0,5 до 1 секунды.

Если в ручном управлении машинист устанавливает переключатель SA10 в положении «СП», то после ходовой позиции соединения «СП», после каждого нажатия переключателя «ПОЗИЦИИ+» идёт набор очередной позиции ОП. Таким образом, можно выбрать четыре позиции ОП (рисунок А.1). После того как машинист переведёт SA10 в положение «П» и нажмёт один раз «ПОЗИЦИИ+» - автоматически последовательно снимутся все четыре позиции ОП и совершится переход схемы на «П» соединение.

При положении переключателя SA10 в положении «П» или «0» после сорок четвертой ходовой позиции можно выбрать позиции ОП. На рисунке А.2 приведён пример выбора двух позиций ОП при последовательном возбуждении.

На любой позиции можно поменять тип соединения переключателем SA10. При этом после попадания фактического номера позиции в диапазон заданного соединения, автоматически становится возможным набор позиций ОП на данном соединении. Пример: фактическая позиция находится в диапазоне соединения «П». В этот момент SA10 перевели в положение «СП». После снижения машинистом фактических позиций до «СП» соединения, при нажатии на «ПОЗИЦИИ+» будут набираться позиции ОП.

Date: 2015-07-27; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию