Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV.I.V.I. Рекомендации по формированию специальных и других расходов при производстве всех видов продукции, за исключением научно-технической продукции





88. В соответствии с настоящими Методическими рекомендациями специальные и другие расходы при производстве всех видов продукции, за исключением научно-технической продукции, рекомендуется отражать в документе «Смета и расчет специальных и других расходов», составляемом по формам № 9 серия, № 9д серия, № 9д ремонт, № 9 утилизация, и включают:

а) специальные затраты;

б) затраты на специальную технологическую оснастку;

в) затраты на подготовку и освоение производства;

г) прочие производственные затраты.

89. Согласно Порядку определения состава затрат в статью калькуляции «Специальные затраты» рекомендуется включать затраты на содержание специальных служб организации, оказание специальной технической помощи сторонними организациями, обеспечение и проведение испытаний в соответствии с технологическими процессами.

90. Специальные затраты рекомендуется расшифровывать в документах «Расшифровка затрат по статье «Специальные затраты», составляемых по формам № 9.1 серия, № 9.1д серия, № 9.1 ремонт, № 9.1д ремонт, № 9.1 утилизация, № 9.1 сервис, которые рекомендуется заполнять в соответствии с принятой на предприятии учетной политикой и подтверждать выпиской из учетной политики организации на соответствующий год, которая представляется в пояснительной записке.

91. Документ «Расшифровка затрат по статье «Специальные затраты» содержит данные, относящиеся к предыдущему и плановому («затраты») периодам. Сведения по форме указанного документа на текущий период рекомендуется представлять в пояснительной записке.

92. В документ «Расшифровка затрат по статье «Специальные затраты» рекомендуется включать следующие статьи затрат:

а) содержание специальных служб и объектов организации;

б) расходы на проведение испытаний;

в) специальная техническая помощь сторонних организаций;

г) прочие работы.

93. Затраты на специальную технологическую оснастку расшифровываются в документах «Расшифровка затрат по статье «затраты на специальную технологическую оснастку», составляемых по формам документов № 9.2 серия, № 9.2д серия, № 9.2 ремонт, № 9.2д ремонт, № 9.2 утилизация, № 9.2 сервис, и включают затраты на изготовление, приобретение, ремонт и поддержание в рабочем состоянии технологической оснастки целевого назначения.

94. В документ «Затраты на специальную технологическую оснастку» рекомендуется включать следующие статьи затрат:

а) стоимость вновь изготовленной оснастки;

б) стоимость приобретаемой оснастки;

в) стоимость заимствованной оснастки, используемой от других изделий;

г) стоимость ремонта и поддержания в рабочем состоянии оснастки.

95. Изготовление специальной технологической оснастки и инструментов собственного изготовления рекомендуется учитывать по себестоимости их изготовления. Затраты по специальной оснастке списываются на себестоимость продукции в соответствии с согласованной с заказчиком ставкой погашения на единицу изделия, рассчитанной исходя из сметы расходов и количества изделий. При производстве единичных заказов расходы по изготовлению инструментов и приспособлений целевого назначения относятся на себестоимость продукции по данному заказу в соответствии с условиями контракта.

96. В целях обоснования расчета затрат на специальную технологическую оснастку рекомендуется также формирование и представление организацией документа «Расшифровка затрат по статье «Затраты на специальную технологическую оснастку» за предыдущий период.

97. Затраты на подготовку и освоение производства расшифровываются в документах «Расшифровка затрат на подготовку и освоение производства», составляемых по формам документов № 9.3 серия, № 9.3д серия, № 9.3д ремонт, № 9.3 утилизация, и включают расходы и затраты на подготовку и освоение производства новых видов продукции, а также продукции, объемы производства которой увеличились в два и более раз, относимые на себестоимость этой продукции.

98. В документ «Расшифровка затрат на подготовку и освоение производства» рекомендуется включать следующие статьи затрат:

а) пусковые расходы;

б) подготовка и освоение производства новых видов продукции;

в) подготовка и освоение производства продукции, объемы производства которой увеличились в два и более раз.

99. Номенклатура затрат на подготовку и освоение производства новых видов продукции приведена в приложении 3 к Порядку определения состава затрат.

100. Документ «Расшифровка затрат на подготовку и освоение производства» формируется в порядке, согласованном с заказчиком, если ранее указанные расходы не были возмещены отдельным контрактом. Расчет затрат на подготовку и освоение производства рекомендуется осуществлять с учетом норм списания на единицу продукции, устанавливаемых по согласованию с заказчиком, исходя из величины затрат и объема выпуска продукции.

101. Прочие производственные затраты расшифровываются в документах «Расшифровка затрат по статье «прочие производственные затраты», составляемых по формам документов № 9.4 серия, № 9.4д серия, № 9.3 ремонт, № 9.4д ремонт, № 9.4 утилизация, № 9.3 сервис, и включают:

а) проценты по кредитам в размере не более ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации плюс 1,5 процентного пункта, в случае, если не предусмотрено субсидирование данных расходов из федерального бюджета на момент формирования прогнозной цены на продукцию. Размер и сроки погашения кредитов рекомендуется рассчитывать исходя из потребностей организации в денежных средствах на создание конкретной продукции по согласованию с заказчиком;

б) страховые взносы по различным видам страхования рисков, возникающих при производстве, хранении и транспортировке продукции. Расходы по обязательным видам страхования рекомендуется включать в пределах страховых тарифов, утвержденных в соответствии с законодательством Российской Федерации и требованиями международных конвенций, расходы по другим видам страхования включаются по нормативам, согласованным с заказчиком;

в) затраты на служебные командировки работников, непосредственно связанные с производством конкретной продукции;

г) другие виды затрат, в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком.

102. При расчете процентов по кредиту рекомендуется указывать, в том числе, параметры планируемого бюджетного и внебюджетного финансирования на проведение работ.

Date: 2015-07-27; view: 430; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию