Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Решить задачу





Задача.

Гражданин Петров не был призван в 18 лет на действительную военную службу, так как находился на службе в ОВД: сначала учился в Юридическом институте МВД России, а затем работал оперуполномоченным уголовного розыска. В возрасте 26 лет после окончания срока контракта он уволился из ОВД и устроился работать адвокатом. Через три месяца после увольнения из ОВД он получил повестку о призыве на действительную военную службу.

Подлежит ли он призыву? Какие нормативные акты регламентируют эти вопросы?

Выполните практическое задание.

Составьте таблицу классных чинов гражданской службы с указанием группы должностей гражданской службы.

 

Группа Классный чин гражданского служащего
   

Составьте служебный документ.

Аттестационный лист (по произвольной фабуле).

Вариант 8.

Решение задачи.

Задача.

Гражданин Попов, получив повестку из районного военного комиссариата о явке на призывной пункт в связи с призывом на действительную военную службу. Попов принес в военкомат документы, что он является единственным сыном у своих родителей, причем его мать – инвалид 1 группы, а отец лежит в больнице с инфарктом и приступит к работе не раньше, чем через три месяца.

Имеет ли этот гражданин право на отсрочку от призыва на действительную военную службу? Если имеет, то на какой срок? В каких нормативных актах это закреплено? Каков порядок предоставления отсрочки?

Выполните практическое задание.

Составьте схемы элементов прохождения службы: поступление на службу, перемещение по службе, прекращение службы.

Составьте служебный документ.

Приказ о дисциплинарном взыскании (по произвольной фабуле).

Вариант 9.

Решение задачи.

Date: 2015-07-27; view: 610; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию