Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура трудовой пенсии по случаю потери кормильца





Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца определяется по формуле

П = БЧ + СЧ,

где П — размер трудовой пенсии по случаю потери кор­мильца; БЧ — базовая часть трудовой пенсии по слу­чаю потери кормильца; СЧ — страховая часть трудо­вой пенсии по случаю потери кормильца.

Размер базовой части трудовой пенсии по случаю потери кормильца устанавливается ст. 16 ФЗ от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федера­ции».

Размер страховой части трудовой пенсии по случаю по­тери кормильца на каждого нетрудоспособного члена семьи определяется по формуле

СЧ=ПК:(ТхК):КН,

гдеСЧ — страховая часть трудовой пенсии по случаю по­тери кормильца; ПК— сумма расчетного пенсион­ного капитала умершего кормильца, учтенного по состоянию на день его смерти; Т— количество меся­цев ожидаемого периода выплаты пенсии по старо­сти; К — отношение нормативной продолжительнос­ти страхового стажа кормильца по состоянию на день его смерти к ста восьмидесяти месяцам. Нормативная продолжительность страхового стажа до достижения умершим кормильцем возраста 19 лет составляет 12 месяцев и увеличивается на 4 месяца за каждый полный год возраста начиная с 19 лет, но не более чем до 180 месяцев; КН — коли­чество нетрудоспособных членов семьи умершего кормильца.

При этом учитываются все нетрудоспособные члены семьи, имеющие право на указанную пенсию, в том числе лица, являющиеся получателями иной пенсии.

Если умершему кормильцу на день смерти была установлена страховая часть трудовой пенсии по старости либо трудовая пенсия по инвалидности, размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца определяется из указанного размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности (без учета фиксированного базового размера). П=П1/кН +Б; П1 – размер страховой части трудовой пенсии по старости или инвалидности, установленный кормильцу на день смерти.

Размер трудовой пенсии по случаю потери кормильца детям умершей одинокой матери определяется из увеличенного вдвое расчетного пенсионного капитала умершей матери либо из установленного на дату ее смерти размера страховой части трудовой пенсии по старости или трудовой пенсии по инвалидности.

Для детей, потерявших обоих родителей: П= (ПК1/(Т*К1)/ КН1) + (ПК2/(Т*К2)/КН2)+Б. (ПК1/(Т*К1)/ КН1) - учет пенсионного капитала первого родителя; (ПК2/(Т*К2)/КН2) – учет пенсионного капитала второго родителя

Для детей, потерявших обоих родителей, если один из родителей на день смерти получал СЧ трудовой пенсии по старости или труд пенсию по инвалидности:. П= (ПК/(Т*К)/ КН1) + (П1/КН2)+Б.

Для детей, потерявших обоих родителей, если каждый из родителей на день смерти получал СЧ трудовой пенсии по старости или труд пенсию по инвалидности:. П= (П1/ КН1) + (П2/КН2)+Б.

Для детей умершей одинокой матери (каждому ребенку): П= (2*ПК/(Т*К))/КН+Б (т.е. удваивается капитал).

Для детей умершей одинокой матери (каждому ребенку), если она на день смерти получала СЧ трудовой пенсии по старости или труд пенсию по инвалидности: П= 2*П1/КН+Б

Отец – лицо, воспитывающее ребенка без матери.

 

Date: 2015-07-27; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию