Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент испытаний и стандарт резвости





17. Возраст лошадей формально исчисляется с 1 января года рождения.

18. Лошади двух лет допускаются к испытаниям с 1 марта, но не ранее даты своего рождения. С 1 мая к испытаниям допускаются двухлетние лошади независимо от даты рождения.

19. Разрешается испытание кобыл до 10-летнего возраста, жеребцов и меринов – до 14-летнего возраста включительно.

20. Испытания проводятся по породам и возрастным группам. В основе системы испытаний лежит принцип обеспечения относительно равноценного класса лошадей, который определяется их пожизненным выигрышем в баллах (или рублях).

21. Для участия в испытаниях лошади должны пройти квалификацию. Квалификационные заезды или квалификационные работы проводят для лошадей:

а) еще не выступавших;

б) с пожизненным рекордом ниже стандарта;

в) дисквалифицированных дважды подряд за проскачки, лишние сбои, неправильный ход и дважды показавших резвость ниже стандартной;

г) имевших перерыв в выступлениях более 3-х месяцев.

Результаты квалификационных заездов или квалификационной работы регистрируются судейской коллегией в обычном порядке и публикуются в программах испытаний со знаком «кв.з.» или «кв.р.». За участие в квалификационных заездах призовые суммы не начисляются.

22. Лошадей русской, американской и французской рысистых пород испытывают совместно.

23. Двухлетние лошади выступают в призах только с лошадьми своего возраста. Лошади 3-х лет могут выступать в гандикапах с лошадьми более старшего возраста с 1 июля, а лошади 4-х лет - с лошадьми старшего возраста с общего старта.

24. Лошади орловской рысистой породы испытываются в закрытых призах. На ипподромах 2 и 3 категории разрешается их участие с согласия тренера в открытых призах с лошадьми равной им резвости и того же возраста.

25. Лошади орловской рысистой породы 4-х лет (с 1 июля) и старшего возраста, с согласия тренера, могут участвовать в открытых призах с лошадьми равного уровня резвости (если отсутствует возможность составить для них отдельный приз).

26. Стандарт резвости – условный резвостной показатель, установленный ипподромом для каждой возрастной и породной группы, определяющий минимальные требования к работоспособности лошадей при допуске их к испытаниям.

Стандарт резвости устанавливается на всех ипподромах для всех возрастных групп по породам и сезонам. Стандарт резвости ипподромы устанавливают самостоятельно, фиксируют в отчете, и публикуют в программах испытаний. При неблагоприятных погодных условиях во время испытаний стандарт резвости может быть изменен судейской коллегией.

 

Date: 2015-07-27; view: 597; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию