Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конгломеративный тип организационной структуры. Такая структура не является статичной и упорядоченной





Такая структура не является статичной и упорядоченной. В этом случае организация приобретает форму, которая лучше всего решает конкретную ситуацию. Так, в одном отделенные фирмы может использоваться продуктовая структура, в другом - функциональная структура, а еще в другом - матричная.

Руководство высшего звена отвечает за долгосрочное планирование, разработку политики, а также за координацию и контроль действий в границах всей организации. Эту центральную группу окружает ряд фирм, которые, как правило, являются независимыми экономическими организациями. Эти фирмы почти полностью автономные относительно оперативных решений. Они подчиняются основной компании преимущественно в вопросах финансов.Ожидается, что они достигнут запланированных показателей прибыльности и удержат затраты в границах, установленных для всего конгламерата руководством высшего звена. Как выполнять эти обязанности - рассматривает руководство соответствующей экономической единицы. Руководство конгломерата дает возможность руководству каждой фирмы, которая входит в его состав, выбирать ту структуру управления, которая нему наибольше подходит.

Такая структура очень популярная среди предпринимателей в наукоемких областях, где нужно быстро переходить на новые виды продукции и быстро прекращать производство устаревшей.

 

Преимущества Недостатки
1. Высокий уровень децентрализации власти. 1. Проблематичность дотримівання общего имиджа в условиях достаточной стратегической свободы.
2. Возможность быстрой диверсификации с минимальным нарушением существующих в конгломерате связей. 2. Автономия подразделов может блокировать достижение выгод стратегического объединения.
3. Наличие минимальной зависимости между фирмами, которые входят в состав конгломерата.  

Date: 2015-07-27; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию