Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший отец предупреждает своих детей





Отцы также убеждают своих детей жить праведной жизнью или предупреждают их. Однако многие отцы пу­тают предупреждение с угрозой. “Я убью тебя, если не пе­рестанешь”. У некоторых отцов нет ни малейшего чувства такта, так как они не знают ничего лучшего подобных слов. Ребенок воспринимает предупреждение как прояв­ление любви, а угрозу - как ненависть.

Библия советует нам убеждать детей “поступать дос­тойно Бога” (1-е Фессалоникийцам 2:12). Этот стих гово­рит о духовном предупреждении. В обязанности отца вхо­дит предупреждение детей о последствиях отступления от Бога: “Сынок, есть вечный ад. Я предупреждаю тебя: то, что ты посеешь на земле, ты пожнешь в будущем”: “Дочь, я предупреждаю тебя: чтобы ты ни сделала, оно будет сле­довать всегда за тобой в твоей памяти”. Это духовное предупреждение.

Многие отцы предупреждают своих детей, но дети не слушают их, потому что отцы сами не следуют Божьим заповедям. Если вы следуете путями Божьими, когда пре­дупреждаете детей, они будут чтить Бога и вас - своего отца. Они скажут: “Если я послушаюсь своего отца, то я послушаюсь Бога. Мне известно, что мой отец знает, что лучше, потому что я вижу, как Бог действует в его жизни. Я послушаюсь отца, потому что хочу, чтобы Он так же действовал и в моей жизни тоже”.

Некоторые из вас, возможно, не живут со своими деть­ми. Возможно, вы разведены, и ваши дети живут в другом городе или стране. Я предлагаю вам писать им письма. Можете сообщить им в письме удивительные вещи. Вы можете написать о том, что вам трудно сказать. Установи­те хорошие взаимоотношения с детьми с помощью писем, чтобы они уважали вас, когда вы будете предупреждать их о духовных реалиях. Когда вас больше не будет, они будут помнить: “Мой отец рассказывал мне о Боге. Он не всегда был самым лучшим отцом. Но перед своей смертью, в по­следние годы он говорил мне о Боге. Он оставил мне достаточно, чтобы я знал - он будет любить меня вечно”. Предупреждайте своих детей. Это - ваша обязанность.

 

Date: 2015-07-27; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию