Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший отец отвечает за своих детей





Сегодня популярна идея, что каждый человек должен полностью отвечать за себя, вне зависимости от того, сколько ему лет, и ребенок имеет свои “права” наравне со взрослым. Эта философия учит нас, что родитель не мо­жет шлепнуть ребенка в наказание. Если это случается, то ребенок должен иметь право идти в суд и получить постановление суда на родителя за причинение ему вреда. Также говорится о том, что ребенок должен иметь право “разводится” со своими родителями.

В мире говорят, что детям необходимо позволить вос­питывать себя самим. Это - глупая мысль. Вы не должны обращаться с ребенком как со взрослым. Дети есть дети, а взрослые - взрослые. Иногда взрослые поступают, как дети.

Однако дети определенно не являются взрослыми и не могут вести себя, как они. Родители отвечают перед Богом за воспитание своих детей. Бог не возлагает заботу о ваших детях и их воспитание на них самих или на об­щество. Он оставляет это вам.

Сколько времени вы проводите с вашими детьми? Кто в действительности воспитывает их? Возможно, вы с же­ной уходите на работу рано утром и не возвращаетесь до­мой до самого вечера. Вы мало видитесь со своими детьми. Весь день их воспитывает кто-то другой. Поймите, все то, что представляет собой человек, который воспитывает ваших детей, передается им. Их взгляды на Бога, на себя и их жизненная философия сформируются под влиянием домработницы. Вы должны быть внимательны, позволяя присматривать кому-то за детьми.

Отвечая за детей, вы должны находить для них время. Нельзя смотреть на них, как на еще один пункт в списке “необходимо сделать” или на еще одну преграду, которую необходимо убрать с дороги. Многие отцы, действительно не хотят брать на себя ответственность за своих детей, так как на них необходимо тратить время и энергию. Поэтому дети предоставлены сами себе. Отцу, может быть, и труд­но улаживать все жизненные проблемы, однако ваши дети должны быть в начале вашего списка, занимая место сразу после вашей жены.

 

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию