Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший отец учит и наставляет своих детей





Отец должен читать и изучать Слово Божье, чтобы научить ему своих детей. Он должен знать Божьи запо­веди. Нельзя учить чему-то, если вы не изучили это сами. Помните, что Бог сказал Аврааму, когда назвал его Своим другом?

От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли, ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сы­нам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом все, что сказал о нем.

Бытие 18:18,19

Бог пообещал Аврааму, что свершение обетования связано с тем, как Авраам будет учить свою семью Слову Божьему. Это - взаимосвязанные вещи. Бог приостанав­ливает свое благословение для некоторых отцов, потому что они не любят детей настолько, чтобы учить их Слову.

В Книге Притч Соломон говорил о мудрости, получае­мой из Божьих наставлений:

Сын мой! если ты примешь слова мои и сохранишь при себе заповеди мои, так что ухо твое сделаешь внимательным к мудрости и наклонишь сердце твое к размышлению; если будешь призывать зна­ние и взывать к разуму; если будешь искать его, как серебра, и отыскивать его, как сокровище, то уразумеешь страх Господень и найдешь познание о

Боге. Ибо Господь дает мудрость; из уст Его - знание и разум.

Притчи 2:1-6

Когда отцы учат своих детей заповедям Божьим, их дети знают, что отцов, знающих Слово, стоит слушаться. В Кни­ге Притч говорится: “Слушай, сын мой, наставления отца твоего, и не отвергай завета матери твоей. Потому, что это - прекрасный венок для головы твоей и украшение для шеи твоей” (Притчи 1:8,9). Венок давался атлетам, которые побеждали в соревнованиях. Когда дети получают Божьи наставления от своих отцов, они могут выйти победителя­ми в состязаниях, конец которых - жизнь вечная.

 

Date: 2015-07-27; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию