Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не всякая цель известна нам. Хотя все, что есть на земле, имеет свое предназначе­ние, это не означает, что оно известно всем





Хотя все, что есть на земле, имеет свое предназначе­ние, это не означает, что оно известно всем. Когда люди как раса повернулись спиной к Богу и Его путям (как мы знаем из третьей главы Книги Бытие), они утратили пони­мание Божьего замысла для себя и для мира.

Отвергнуть Бога - это то же самое, что купить слож­нейшее оборудование, а затем выкинуть руководство по эксплуатации. Если что-то и будет работать в этих усло­виях, то только по чистой случайности. Скорее всего, оно никогда не будет функционировать правильно. Вы также не сможете воспользоваться многими встроенными воз­можностями и функциями оборудования. Оно никогда не реализует своего предназначения.

Подобно этому, человечество не удостоило своим вни­манием тот факт, что для Божьего сотворения и Его жиз­ненных заповедей была своя причина, и если это предназ­начение и дальше не будет выполняться, мужчины и жен­щины никогда не смогут действовать надлежащим обра­зом как люди. Это опасная ситуация, так как она подводит нас к следующему принципу.

 

4. Незнание предназначения неизбежно приводит к неправильному отношению и жестокому обра­щению

Там, где предназначение неизвестно, неправильное использование, злоупотребление неизбежно. Предполо­жим, я - Генри Форд. Я собираюсь добавить мотор к карете и построить автомобиль. Я знаю его предназначение до того, как буду конструировать это транспортное средство. Оно позволит людям быстрее передвигаться по земле. Теперь предположим, вы решите использовать автомо­биль как лодку и поедете со скалы в воду. Что из этого получится? Вы скорей всего утонете, а автомобиль будет разрушен. Почему? Машину построили с определенной целью, и если она используется вами не по назначению, вы можете при этом пострадать. Нам нужно держаться подальше от вождения по скалам нашей жизни, понимая и осуществляя наше предназначение как человечества.

А вот другой аспект этого: если вы выпьете яд, наказа­нием будет смерть от отравления. Не Бог убил вас. Вы сами неправильно распорядились жизнью, не зная, для чего Бог дал вам ее. Это означает, что Бог никоим образом не судит нас за неправильное использование жизни. Мы сами осуждаем себя, получая последствия своих непра­вильных действий, основанных на решении жить по свое­му усмотрению, а не в соответствии с Божьим планом. Со­ответственно, мы становимся жертвами своих собствен­ных решений, а не Божьего суда.

Эти примеры демонстрируют, что если вы не знаете предназначение чего-либо, то будете использовать эту вещь неправильно. Возможно, вы ис­кренне заблуждаетесь. Воз­можно, вы честно заблуждае­тесь. Возможно, вы серьезно заблуждаетесь. Вы можете быть серьезным человеком, но действовать неправильно, потому что не знаете предназ­начения того, с чем сталкиваетесь. Этот принцип спра­ведлив для всего, в том числе и для людей.

Сколько людей серьезно вступают в брак? Большин­ство. Жених и невеста идут в церковь и, стоя у алтаря, говорят друг другу: “Я буду любить тебя до самой смерти”. Они очень серьезны. Затем они “умирают” через три меся­ца. По крайней мере, их любовь умирает. Их родители и друзья пытаются понять, что же произошло. Брак разва­лился, потому что они не понимали предназначение брака, свое предназначение как супругов, предназначение семьи. Из-за непонимания они разрушили свой союз.

Люди используют некоторые вещи неправильно, пото­му что не понимают их предназначения или не знают его.

Когда мужчины и женщины не знают Божьих намерений, они жестоко обращаются друг с другом, даже если не хо­тят этого. Если мужчины хотят разрешить свое кризисное состояние и реализовать свое предназначение как муж­чин, мужей и отцов, они должны открыть для себя Божий замысел. Иначе они причинят боль своим близким, даже если и сделают это непреднамеренно.

 

Date: 2015-07-27; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию