Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполнить свое предназначение. Ломался ли у вас когда-нибудь новый автомобиль по­среди дороги с оживленным движением?





Ломался ли у вас когда-нибудь новый автомобиль по­среди дороги с оживленным движением? Вы выскакивае­те из автомобиля и бьете ногой по одному из колес. Вам хочется обругать машину, потому что она не выполняет то, для чего предназначена. Маши­на была совершенно новая. Она блестела. Была прекрасно окраше­на. Однако вы не могли вести ее дальше. Почему вы рассердились на машину? Все очень просто: ее предназначением было перевозить вас, ускорить ваше передвижение, но она никуда вас не везла. Неважно, насколько великолепно выглядел автомо­биль, он был не в порядке: он не выполнял свое пред­назначение.

Многие мужчины похожи на эту машину. Они остано­вились посреди дороги и даже не осознают этого. Они тратят свою жизнь на то, что выглядят хорошо, но они не знают Бога или знают слишком мало о Нем и Его путях.

Нам необходимо понять, что добрые дела не могут за­менить правильное дело. Узнать и выполнять свое пред­назначение - единственный способ жить правильно. Вспомните наш основной стих: “Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом” (Притчи 19:21). Этот стих так важен потому, что многие люди предполагают получить “билет” в рай за свои добрые дела. Очень опасно пытаться “подкупить” Бога. Его не впе­чатляет то, чем мы сейчас занимаемся. Он ждет того мо­мента, когда мы будем делать, в первую очередь, то, что Он хочет.

Необходимо открыть для себя свое предназначение, что даст нам возможность прекратить прожигать свою жизнь понапрасну и реализовывать свой потенциал. Однако на этом пути необходимо быть очень осторожны­ми, чтобы не сбиться с него. Ведь самый простой путь к саморазрушению - это отвлечься от своего истинного предназначения. Иногда люди делали это непреднамеренно, как мы видим на примере разговора Петра с Иисусом. Но мы должны научиться непоколебимо следовать цели, для которой были созданы, когда люди пытаются отвлечь нас из лучших или из худших побуждений.

 

Date: 2015-07-27; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию