Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владычествовать вместе с Ним





Бог сказал: “Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, и да владычествуют они..." (Бытие 1:26; выделено автором). Человек был сотворен, чтобы иметь часть в Божьей власти. Бог никогда не соби­рался править Сам. Бог не мыслит такими категориями. Он не хочет делать что-то, преследуя исключительно свои собственные цели. Вы всегда можете сказать, кто из лю­дей наполнен любовью. Эгоистичный человек жаждет по­лучить всю славу, всю похвалу, все признание, все внима­ние, всю силу, всю власть, все права и все привилегии. Человек любви желает разделить то, что имеет, с другими людьми.

Заметьте, что слово “человек”, использованное в Книге Бытие, говорит о духовном творении, созданном по образу Божьему (Бытие 1:26). Перед духовным человеком была поставлена задача владычествовать. Это произошло еще до сотворения мужчины и женщины, что мы ниже рас­смотрим более детально. Таким образом, духовно как на мужчину, так и на женщину была возложена одна и та же ответственность за землю, так как правление было отдано в руки духовного человека, который живет и в мужчине и в женщине.

Детальное рассмотрение Сотворения открывает инте­ресный факт, на который мы зачастую не обращаем вни­мания. Бог не сотворил человека для неба. Он сотворил человека для земли. Бог яв­ляется Владыкой неба, и Он сотворил че­ловека, чтобы представлять Его власть на земле. Он сказал: “Я хочу, чтобы происхо­дящее на небесах происходило и в сотво­ренном мире; Я хочу, чтобы Мое влады­чество распространялось и на другой мир, но Я не хочу владычествовать Сам. Я хочу, чтобы человек разделил со Мной это владычество”. План Сотворения состоял в следующем: в то время как Бог правил невиди­мым Царством на небе, человек должен был управлять видимым миром на земле, Бог и человек наслаждались бы постоянным общением посредством своей духовной при­роды. Бог, по сути, сказал человеку: “Позволь Мне влады­чествовать через тебя, чтобы ты мог ценить, наслаждать­ся и иметь часть в этом владычестве, будучи “маленьким богом”.

Важно осознавать, что человек был сотворен не только для общения с Богом, но также и для выполнения опреде­ленных обязанностей. Я хочу подчеркнуть этот момент, потому что иногда люди используют свое поклонение Богу в качестве извинения за небрежность в других сферах сво­ей жизни. Они говорят: “Я был сотворен только для того, чтобы любить Господа, поклоняться Господу и прослав­лять Господа”. Все это хорошо и необходимо. Однако вы не можете проводить все свое время, прославляя в церкви, поклоняясь и распевая псалмы. Есть время, когда вам необходимо выполнять свои обязанности и показывать, какое значение имеют наши взаимоотношения с Богом в разрезе жизни и владычества миром.

Человеку была дана свобода проявлять творческий подход в управлении землей и всеми живыми существами, населяющими ее. Землей необходимо управлять, забо­титься о ней, придавать ей определенный вид и форму, и всем этим должны заниматься творения, созданные по образу своего Творца. Таким образом, человек должен являться отображением любящего и творящего Духа Божьего.

Расширять семейный "бизнес"

Нам также необходимо понимать, что Бог сотворил человека, чтобы тот разделил с Ним власть. Человек по отношению к Богу являлся сыном. Бог сотворил человека не рабом, а сыном, который принимает участие в управле­нии семейным “бизнесом”. В этом заключался Божий изначальный план для человечества. Бог всегда хотел, чтобы Его дети помогали Ему в осуществлении этого плана.

Это означает, что Бог не заставляет человека работать на Него, но Он желает, чтобы человек работал с Ним. Биб­лия говорит о том, что мы являемся “ споспешниками ” (2-е Коринфянам 6:1), или, другими словами, соработниками у Бога. В греческом оригинале слово “споспешники” имеет следующие значения: сотрудничающий, помогающий в чем-то, работающий вместе.

Мы можем часто слышать, как люди говорят: “Я рабо­таю на Иисуса». Если вы работаете на Иисуса, то вы все еще являетесь наемником. Когда же вы поймете, что это - семейный “бизнес”, тогда станете трудиться с Иисусом бок о бок.

 

Date: 2015-07-27; view: 274; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию