Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимость изменила параметры оценки





Все более независимые, самодостаточные современ­ные женщины теперь не нуждаются в мужчинах как кор­мильцах и защитниках. Для мужчин это стало проблемой. Они пытаются строить отношения, будучи неуверенны, кто за что отвечает. Например, парень, пригласив девушку в ресторан, посмотрит на нее и спросит: “ТЬ1 заплатишь за себя?” Тридцать лет назад, само собой разумелось, что платить будет мужчина. Почему? Обеспечение было пре­рогативой мужчины. Но сейчас, если мужчина приглаша­ет женщину в ресторан и у него не хватает денег оплатить счет, она достает кошелек и говорит: “Я добавлю”. Мужчи­на чувствует неловкость, а она - нет, ведь у нее есть день­ги. Ну и что? Он по-прежнему нравится ей. Он нравится ей, потому что хороших парней вокруг не так уж много.

Независимость женщин уменьшила традиционную мужскую ценность в их же глазах. Почему? Раньше муж­чинам приходилось идти на работу в стужу и холод, даже будучи больным туберкулезом, чтобы обеспечить семью. Выживание семьи зависело лишь от них. Поэтому женщи­ны и ценили их. Порой, когда женщина жаловалась на то, что муж ее обижает, и ее спрашивали, почему она от него не уходит, она отвечала: “Я не могу этого сделать”. Это - глубокий ответ. Есть определенные качества, которые женщина ценила в мужчине.

Если мужчина каждый день рискует жизнью, обеспе­чивая и защищая вас и детей, какие чувства вы будете испытывать к нему? Ясное дело, вы будете высокого мне­ния о нем, зная, как он заботится о семье. Вот почему, да­же если ваш отец и не был всегда прав, для вашей матери было естественным любить и уважать его. Она ценила его.

Сегодня же все по-другому. Когда мужчина еще только ухаживает за женщиной, она может сказать ему: “Я хочу, чтобы ты четко понял сразу: если тебе что-то не нравится, можешь уходить, когда пожелаешь. А если мы соберемся пожениться, то я буду настаивать на брачном контракте, согласно которому после расторжения брака все, что у меня было, останется моим”. Женщины больше не ценят мужчин, потому что теперь сами добывают себе те блага, которые раньше для них добывали мужчины. Некоторые мужья опасаются, что их жены могут покинуть их, так как уже не нуждаются в них.

Еще одним значительным изменением можно назвать то, что впервые за всю историю мужчина и женщина ста­ли нужны друг другу, в первую очередь, для любви и друж­бы, а не для защиты и выживания. Человеческие приори­теты изменились. Человек хочет достигать высот вместе с кем-то, построив крепкие взаимоотношения. Счастье, близкие отношения, неугасающая романтика - вот то, что сегодня вкладывается в понятие взаимоотношений. Но часто мы не осознаем до конца, как этого достичь.

Date: 2015-07-27; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию