Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь была борьбой за выживание. Вдобавок ко всему, люди жили в более враждебной среде, в которой повседневная жизнь была борьбой за выживание





Вдобавок ко всему, люди жили в более враждебной среде, в которой повседневная жизнь была борьбой за выживание. Это было еще одной причиной того, что муж­чина был кормильцем и защитником семьи.

В то время жизнь была особенно опасной штукой. Мужчинам приходилось в буквальном смысле рисковать жизнью, чтобы заботиться о семье. Это вынуждало жену и детей поддерживать его лидерство и ценить его решающий вклад в их выжива­ние. Они зависели от него.

Когда мужчина уходил на добычу пропитания, не было гарантии, что он вернется живым. Зверь мог смертельно ранить его или же он мог умереть от истощения. Поэтому женщина радовалась каждому его возвращению домой.

Это отношение в основе своей сохранялось и во времена наших отцов и дедов, когда большинство мужей были единственными кормильцами в семье, а их жены остава­лись дома. Вечером вся семья радовалась тому, что отец вернулся домой. Почему? Он возвращался из рискового мира, где старался заработать на жизнь. Иногда найти работу было тяжело. Временами единственной работой, которую мог найти мужчина, была многочасовая работа в поле или под землей в угольной шахте. Когда мужчина, прихрамывая, приходил домой, его жена знала, что он рисковал здоровьем и даже жизнью, чтобы на столе была еда.

Семья, в которой рос я, была типичной семьей не тако­го уж давнего прошлого. Я был одним из одиннадцати детей в семье. Мой отец вставал утром до того, как просы­пались мы, дети, и приходил домой, когда мы уже ложи­лись спать. Всю свою жизнь он проработал, стараясь про­кормить почти дюжину детей, обеспечить нам крышу над головой, одеть нас. Он работал круглосуточно. Моя мать вынуждена была оставаться дома, и ее труд был не легче. Ей приходилось заботиться обо всех одиннадцати из нас - готовить еду, купать нас, стирать нашу одежду, водить в школу, заставлять делать домашние задания, воспиты­вать нас. Это была очень тяжелая жизнь. Это была борьба за выживание.

 

Date: 2015-07-27; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию