Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Равные и разные





Мы должны постоянно помнить о том, что Бог сотво­рил мужчину и женщину равными и в то же время разны­ми. Когда Адам впервые увидел женщину, он сказал что-то, что женщины забыли, а мужчины не хотят помнить. Бог создал женщину из ребра или боковой части мужчи­ны и затем представил ее мужчине. Когда Адам увидел женщину, я верю, он нанес самый сокрушительный удар в пользу равенства, сказав: “Вот, это кость от костей моих” (Бытие 2:23). Другими словами, он говорил: “Этот человек имеет точно такое же строение, как и я”. Потом он добавил: “Вот, это... плоть от плоти моей” (стих 23).

“Она является точно такой же, как и я, во всех ее физичес­ких качествах, равно как и во всех эмоциональных и психологических способностях”. Однако Адам заметил два различия. “Мы одинаковы, мы равны, - говорил он, - но есть два различия: у тебя есть утроба и ты являешься получателем”.

Основное различие между мужчинами и женщинами состоит в том, что у женщин есть утроба и они могут рожать детей. Вы можете сказать, что женщина является “челове­ком с утробой”. Утроба является отличительной составляю­щей частью женщины. Поэтому Бог заложил различные “циклы” в “человека с утробой” для того, чтобы управлять этим органом. Женщина точно такая же, как мужчина, она подобна ему. Однако ее утроба требует, чтобы ее жизненный цикл несколько отличался, для того чтобы дать возмож­ность утробе осуществить свое предназначение.

Еще одним различием между мужчиной и женщиной является то, что женщина была первоначально задумана как получатель, а мужчина был первоначально задуман как даятель. Это означает, что женщина была взята из мужчины во время сотворения и была задумана как лич­ность, принимающая его любовь. Это означает, что она была создана быть получателем. В этой роли она обладает множеством качеств, дополняющих мужчину, которые мы называем отличиями.

Date: 2015-07-27; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию