Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






У женщины есть дух





Во-вторых, женщина уникальна, потому что у нее есть дух. Это делает ее свободным и ответственным духовным существом.

Вы не можете себе представить силу, которую получи­те, поняв дух, живущий в вас. В духовном плане мужчина и женщина равны, так как в них живет один и тот же духовный человек. Бог назвал человеком и мужчину и женщину. Мне нравится, как Слово Божье описывает это: “Нет уже... ра­ба, ни свободного; нет мужеского по­ла, ни женского” в теле Христовом (Га- латам 3:28). Бог не смотрит сегодня с небес вниз, говоря: ‘Там внизу много женщин и мужчин”. Он говорит: ‘Там внизу множество людей (человеков)”.

Вот что говорит о женщинах Библия: “Да будет укра­шением вашим... сокровенный сердца человек в нетлен­ной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоцен­но пред Богом” (1-е Петра 3:3,4). Именно этот сокровенный сердца человек является духом женщины. То, какой яв­ляется женщина физически, отличается от того, каков ее “сокровенный сердца человек”. Духовный человек в каж­дой женщине является тем, кто связывает женщину с Бо­гом. В следующий раз, когда вы столкнетесь с кем-нибудь, кого смущает эта концепция, просто скажите им: “Смот­рите, у меня женское тело, но внутри меня живет духов­ный человек. Я - женщина из-за того, что должна делать физически в Царстве Божьем на земле, однако я имею прямые взаимоотношения с Богом посредством духа”.

Иисус сказал: “Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине” (Иоанна 4:24). У женщины есть духовный человек, которым она поклоня­ется Богу. Она может благословлять Господа, любить Гос­пода и принимать Его любовь. Женщина может пропове­довать не потому, что она - женщина, а потому, что в ней живет духовный человек.

Так как духовный человек живет в женщине, мужчине следует очень серьезно относиться к вопросу обращения с ней. Бог почитает и уважает женщину. Он любит ее и отождествляет с духовным человеком, живущим внутри. Поэтому Он заботится о ней особенным образом. Если вы оскорбили духовного человека, тем самым вы оскорбили Бога. Вы должны быть осторожны в том, что делаете в от­ношении духа, живущего как в мужчине, так и в женщине.

Некоторые мужчины забывают о том, что в женщине живет духовный человек. Если мужчина нетерпимо гово­рит женщине: “Мне не нравится твое настроение”,- ему стоит проверить, кому он это говорит. В этом драгоценном теле живет дух. Одна из причин, объясняющая, почему

Библия советует нам не ложиться спать, гневаясь (Ефеся­нам 4:26), состоит в том, что очень важно хорошо обхо­диться с теми, кто был сотворен по образу Божьему. Иаков усиливает эту тему: “Им (языком) благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подо­бию Божию” (Иакова 3:9). Гнев или негодование - это проблема духовного плана.

Таким образом, когда мужчина ходит, весь горя от гне­ва на свою жену из-за того, что она чем-то не угодила ему, он не должен молиться! Почему? Он имеет дело с духом. Некоторые мужчины говорят: “Я никогда не смог бы прос­тить своей жене”. Однако Дух Божий в нас может совер­шить это. У человеческого эго могут возникать проблемы с прощением, но дух умеет прощать.

Мужу стоит обращаться со своей женой очень нежно, так как в противном случае его молитвы останутся без от­вета. Не стоит легкомысленно относиться к этому вопросу. Библия говорит, что мужчины должны обращаться с жен­щинами благоразумно и вежливо. Если они так не посту­пают, то могут иметь препятствия в молитвах.

Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах.

1-е Петра 3:7

Бог говорит мужчинам: “Подождите-ка минуточку. Женщина - это не просто плотское тело. У нее есть дух. То, как вы обращаетесь с ней, повлияет на вашу молитвенную жизнь”. Если вы не обращаетесь с женщиной учтиво и с уважением, это может стать препятствием в ваших вза­имоотношениях с Богом. Бог не будет слушать ваши мо­литвы, пока вы не поставите все на свои места, потому что вы затронули духовного человека, живущего в женщине.

Некоторые мужчины думают, что могут поколотить своих жен, а затем как ни в чем не бывало отправиться в церковь. Бог такого не допуска­ет. Некоторые мужчины дума­ют, что могут причинять боль своим женам и одновременно быть дьяконом. Бог не слушает их молитвы. Плохое обращение с женщиной является серьез­ной проблемой, потому что Бог имеет общение с духом женщины в духе и истине. Он питает огромнейшее уваже­ние к ее духу и защищает ее, когда с ней плохо обходятся.

Иисус сказал, что если вы идете поклониться Богу и вспоминаете во время приношения дара, что в вашей жизни есть разорванные взаимоотношения, которые нуждаются в восстановлении, то необходимо оставить свое приношение на алтаре и пойти все уладить. Только после этого можно принести свой дар. Вам не стоит пыта­ться принести дар до того, потому что Бог не примет его (см.: Матфея 5:22-24). Иисус говорил о важности проще­ния в наших взаимоотношениях. Он сказал, что если вы не прощаете тех, которые обидели вас, то и Отец Небес­ный не простит и не услышит вас (см.: Матфея 6:14,15).

Иисус говорил о том, что взаимоотношения с другими людьми являются даже важнее поклонения. Неважно, на­сколько вы серьезны и искренни в отношении Бога. Неважно, сколь­ко вам дано Духа Святого или на­сколько хорошо вы знаете Писа­ние. Для Бога не имеет значения, сколько раз на день вы говорите на иных языках, равно как и то, какое невероятное коли­чество мест Писания вы выучили наизусть. Бога не впе­чатлишь способностью общаться с Ним, четко и стройно поклоняться, молиться или прославлять. Принятие Им ва­шего поклонения, проявляется ли оно через ваше даяние, прославление, начальствование в Царстве Божьем или че­рез ваше служение в дарах Духа Святого, зависит от ва­ших взаимоотношений с другими людьми, в особенности с вашими супругами. Поэтому, если вы желаете дать для Царства Божьего тысячу долларов, примет ли их Бог, зави­сит от того, находитесь ли вы в правильных взаимоотно­шениях с другими людьми. Даже принятие Богом ваших десятин зависит от ваших взаимоотношений с другими людьми, а не от того, сколько вы даете Ему.

Эта истина доводит проблему правильных взаимоот­ношений между мужчинами и женщинами до такого мо­мента, когда это причиняет боль, не правда ли? Мы долж­ны ясно понимать, что Божье Слово говорит о ценности женщины, так же как и о Его предназначении мужчины и женщины. Поэтому нам нет оправдания, если мы не вос­станавливаем свои разрушенные взаимоотношения.

Можете ли вы представить себе мужей, останавливаю­щихся посреди поклонения воскресным утром на служе­нии и выходящих со своими женами, чтобы все уладить с ними? Если бы это происходило, у нас было бы совершен­но новое общество. Однако я нахожу, что люди зачастую пытаются облегчить путь, находясь в состоянии конфлик­та с другими людьми. Они приходят к Богу и говорят: “Боже, прости, пожалуйста, Мери”. Или они говорят: “Боже, скажи Мери, что я прощаю ее”. Или еще: “Боже, я прошу Тебя, измени Мери”. Они не хотят идти прямо к тому человеку, с которым у них не ладятся взаимоотно­шения. Мы любим прятаться за спину Бога, чтобы не брать на себя ответственность за взаимоотношения. На­ше нежелание идти на откровенное и прямое обсуждение проблемы с другими людьми является причиной суще­ствования многих проблем во взаимоотношениях, даже в теле Христовом. Мы используем Бога в качестве козла отпущения.

Я почитаю мою жену и поддерживаю правильные взаимоотношения с ней не только потому, что я люблю ее, и из-за того, кем она является, но также и ради своих же взаимоотношений с Богом. Иисус сказал, что мои взаимо­отношения с Ним являются важнее моих взаимоотноше­ний с женой, и сделал мои взаимоотношения с Ним зави­симыми от моих взаимоотношений с ней.

 

Date: 2015-07-27; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию