Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика предприятия АО «Аэропорт Якутск»





Предприятие, на котором я проходил практику носит название АО «Аэропорт Якутск». Аэропорт «Якутск» расположен на Северо-Востоке России, связан регулярными авиамаршрутами с крупнейшими городами России и некоторыми зарубежными городами.

Предприятие является одним из ведущих в транспортной отрасли Якутии. Аэропорт отвечает всем сертификационным требованиям и является единственным международным аэропортом в республике.

Аэропорт способен принимать и оперативно обслуживать все типы воздушных судов, используется в качестве запасного а также для технической посадки (дозаправка, техническое обслуживание) на кроссполярных, трансполярных и транссибирских международных воздушных трассах. Аэродром оснащен наземным светосигнальным оборудованием ИДМАН и соответствует II категории ИКАО, что позволяет совершать полеты в услових ограниченной видимости.

По итогам работы в 2012 году предприятие признано победителем в номинации "Динамично развивающийся аэропорт" конкурса "Лучший аэропорт года стран СНГ".


 

2. Практические основы бухгалтерского учета источников формирования имущества организации.

 

1. Учет труда и заработной платы.


Для начисления заработка работникам необходимо вести учёт их численности, проработанного и не проработанного времени, выполненной или невыполненной работы и выработки. В основном эти задачи решают оперативно-технический учёт и статистика. Учёт численности работников ведется кадровой службой предприятия, рабочее время работников учитывается табельщиками или руководителями цехов (отделов) предприятия. Составляемые при этом учётные документы используются бухгалтерией для начисления заработной платы.

Учёт персонала предприятия и оплаты труда ведется по установленным группам работников. В зависимости от того, где используется труд работников, выделяются промышленно-производственный персонал (работники цехов и отделов, учавствующие в производстве, обслуживающие его и управляющие им) и непромышленный персонал (работники жилищно-коммунальных служб, столовых, медицинских и учебных учреждений предприятия).


Учёт работников предприятия ведет отдел кадров. Прием на работу, перевод на другое место работы, увольнение оформляется документами типовой формы и приказом по предприятию. Копии приказов передаются в бухгалтерию и служат основанием для начисления заработка. В отделе кадров на каждого работника заполняется личная карточка, поступающему на работу впервые выписывается трудовая книжка. Принятому на работу присваивается табельный номер, который указывается в дальнейшем на всех документах, относящихся к этому работнику.


 

 

Date: 2015-08-15; view: 1079; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию