Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лесенка (с 2 лет)





Вам потребуются три бруска одинаковой длины, но разной толщины (из набора «Монтессори‑матери‑ал») и небольшая игрушка – например, кошечка.

Покажите ребенку, как можно построить лесенку, прикладывая один брусок к другому (начиная с самого тонкого и заканчивая самым толстым).

Возьмите кошечку и покажите малышу, как она поднимается по лесенке, а потом спрыгивает с верхней ступеньки вниз. Одновременно произносите слова: «Топ‑топ‑топ! Прыг‑скок!» Предложите ребенку повторить эти действия, комментируя их.

Как бы случайно, одним движением сломайте лесенку. Скажите: «Ой, сломалась!» и попросите ребенка починить ее. При выкладывании ступеней уточняйте у малыша: «Где маленькая ступенька, где побольше, а где самая большая?» Когда лесенка будет восстановлена, повторите игру.

В дальнейшем можно предложить ребенку построить лесенку из четырех, а затем и пяти ступенек, называя их: «Эта маленькая», «Эта побольше», «Эта еще побольше», «Эта самая большая».

Если лестница выложена неправильно (без учета величины ступенек), то кошечке будет неудобно прыгать. И если малыш не заметил ошибки при строительстве, то, наблюдая за движением кошки, он обязательно обратит на это внимание и исправит ошибку.

В следующий раз строительство лесенки можно начать с самой большой ступени и, выкладывая по каждой следующей ступеньке, говорить: «Поменьше, еще поменьше, самая маленькая».

 

 

 

...

 

? Игра учит ребенка сравнивать величину предметов; вводит в словарь ребенка слова «маленький», «побольше», «еще больше» и «самый большой».

Date: 2015-08-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию