Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пилобакт





Действующее вещество. Комплексный препарат: омепразол (капсулы) + кларитромицин (таблетки) + тинидазол (таблетки).

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, в комплекте с капсулами. Каждый блистер содержит 2 капсулы омепразола (20 мг), 2 таблетки кларитромицина (250 мг) и 2 таблетки тинидазола (500 мг) и рассчитан на 1 день лечения.

Лечебное действие. Противоязвенное.

Показания к применению. Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (лечение и эрадикационная терапия инфекции Helicobacter pylori).

Противопоказания. Хронические заболевания печени, тяжелая печеночная и/или почечная недостаточность, желтуха (в прошлом), порфирия, беременность, период лактации, детский возраст до 12 лет, гиперчувствительность к любому компоненту комплекса.

Способы применения и дозы. Внутрь. По 1 капсуле омепразола, 1 таблетке кларитромицина и 1 таблетке тинидазола утром и вечером в течение 7 дней. Поддерживающая терапия по завершении курса эрадикации – по 20 мгомепразола 1 раз в сутки в течение 3 недель.

Побочные действия. Тошнота, рвота, нарушение вкуса, анорексия, запор, транзиторное повышение печеночных трансаминаз, метеоризм, боли в животе, понос, головная боль, слабость, сонливость, преходящая лейкопения, анемия, нейтро-, эозино-, тромбоцитопения, артралгия, миалгия, аллергические реакции (зуд, сыпь, крапивница).

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты (возможны дисульфирамоподобные реакции).

Особые указания. Перед началом лечения необходимо исключить наличие злокачественного заболевания, особенно у пациентов с язвенной болезнью желудка. Входящий в состав препарата тинидазол вызывает темное окрашивание мочи.

Date: 2015-08-15; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию