Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Парацетамол детский





Торговые наименования: Дайнафед Юниор. Детский панадол. Детский тайленол. Калпол. Панадол бэби энд инфант. Проходол детский.

Действующее вещество. Парацетамол.

Лекарственные формы. Суспензия для приема внутрь для детей, по 120 мг/5 мл, 250 г/5 мл; сироп 2,4 %; таблетки жевательные для детей по 80 мг.

Лечебное действие. Анальгезирующее, жаропонижающее.

Показания к применению. У детей с 3 месяцев (от 1 до 3 месяцев применение калпола по всем показаниям возможно только по назначению врача) до 6 лет в качестве жаропонижающего средства (ОРВИ, грипп, детские инфекции, поствакцинальные реакции и другие состояния, сопровождающиеся повышенной температурой тела) и болеутоляющего средства (болевой синдром слабой и умеренной интенсивности, в т. ч. головная и зубная боль, боль в мышцах, невралгия, боль при травмах и ожогах).

Противопоказания. Тяжелые нарушения функций печени, почек, заболевания крови, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, грудной возраст до 1 месяца, повышенная чувствительность к препарату.

Способы применения и дозы. Внутрь, запивая большим количеством жидкости, через 1–2 часа после приема пищи 3–4 раза в сутки с интервалом не менее 4 часов. Суспензию не следует разводить. Для удобства и точности дозирования используют мерную ложку, отмеряющую 2,5 и 5 мл суспензии. Рекомендуемые дозы для детей: от 3 месяцев до 1 года – 60-120 мг парацетамола (2,5–5 мл), от 1 года до 6 лет – 120–240 мг парацетамола (5-10 мл). Продолжительность лечения: 3 дня в качестве жаропонижающего и до 5 дней в качестве болеутоляющего средства. При необходимости продолжения приема препарата требуется консультация врача.

Побочные действия. Тошнота, рвота, боли в животе, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке); редко – тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, анемия; при длительном применении в больших дозах – гепатотоксическое и нефротоксическое действие, панцитопения, метгемоглобинемия.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты (этанол усиливает гепатотоксичность).

Особые указания. Следует избегать одновременного применения с другими препаратами, содержащими парацетамол. Не следует превышать рекомендуемую дозу. С осторожностью назначают при синдроме Жильбера, Дубина-Джонсона, Ротора, нарушениях функции печени или почек, больным, принимающим барбитураты, трициклические антидепрессанты, алкоголь. При применении более 5–7 дней следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени. Суспензия калпол для детей содержит сахарный сироп, что необходимо учитывать больным диабетом. Парацетамол искажает результаты лабораторных исследований содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме крови.

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию