Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пефлоксацин





Торговые наименования: Абактал. Перти. Пефлацин. Юникпеф.

Действующее вещество. Пефлоксацин.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 200 и 400 мг; концентрат для приготовления раствора для инфузий по 80 мг/мл в ампулах по 5 мл.

Лечебное действие. Противомикробное широкого спектра действия.

Показания к применению. Инфекции почек и мочевыводящих путей, ЖКТ (в т. ч. сальмонеллез, брюшной тиф), инфекции желчного пузыря и желчевыводящих путей (холецистит, холангит, эмпиема желчного пузыря), инфекции органов малого таза (в т. ч. аднексит и простатит), костей, суставов, кожи и мягких тканей, инфекции нижних дыхательных путей и ЛОР-органов (среднего уха и придаточных пазух носа, глотки и гортани), инфекции глаз, интраабдоминальные абсцессы, перитонит, сепсис, эндокардит, менингоэнцефалит, остеомиелит, гонорея, хламидиоз, эпидидимит, мягкий шанкр, хирургические и внутрибольничные инфекции, профилактика хирургической инфекции.

Противопоказания. Гемолитическая анемия, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, беременность, лактация, детский возраст до 18 лет, повышенная чувствительность к препарату. С осторожностью применяют при атеросклерозе сосудов головного мозга, нарушении мозгового кровообращения, органических поражениях ЦНС, эпилептическом синдроме неустановленной природы.

Способы применения и дозы. Внутрь, натощак. Таблетки глотают, не разжевывая, и запивают большим количеством воды. При неосложненных инфекциях – по 0,4 г 2 раза в день, средняя суточная доза – 0,8 г в 2 приема. Внутривенно, капельно (при инфекционном эндокардите, сепсисе, при инфекциях тяжелого течения), первая доза – 0,8 г; затем – по 0,4 г каждые 12 часов. Инфузию проводят в течение 1 часа; содержимое ампулы растворяют в 250 мл 5% раствора декстрозы. Курс лечения – 1–2 недели (не более 4 недель). У больных с нарушением функции печени требуется коррекция режима дозирования. Лицам пожилого возраста дозу препарата уменьшают примерно на У

Побочные действия. Депрессия, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, бессонница, повышение судорожной готовности, чувство беспокойства, возбуждение, тремор, редко – судороги, тошнота, рвота, диарея, боль в животе, снижение аппетита, метеоризм, псевдомембранозный колит, транзиторное повышение «печеночных» трансаминаз, холестатическая желтуха, гепатит, некроз печени, кристаллурия, редко – гломерулонефрит, дизурия, аллергические реакции (кожная сыпь, кожный зуд, крапивница, гиперемия кожи, фотосенсибилизация, редко – ангионевротический отек, бронхоспазм, артралгии), тахикардия, миалгия, тендинит, кандидоз, флебит в месте введения.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения не рекомендуется употреблять алкогольные напитки.

Особые указания. В период лечения следует выпивать большое количество жидкости (для предотвращения кристаллурии). Ввиду возможного появления фотосенсибилизации в период приема препарата нельзя подвергаться влиянию УФ-излучения. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата.

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию