Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клексан





Действующее вещество. Эноксапарин натрия.

Лекарственные формы. Раствор для подкожного введения по 10 тыс. анти-Ха МЕ/мл в шприцах по 0,8 мл.

Лечебное действие. Антитромботическое, быстрое и продолжительное.

Показания к применению. Тромбоз глубоких вен (в т. ч. в сочетании с тромбоэмболией легочной артерии), нестабильная стенокардия и острый инфаркт миокарда без зубца Q на ЭКГ, профилактика венозных тромбозов и тромбоэмболии при ортопедических и хирургических операциях, у пациентов, находящихся на постельном режиме (хроническая сердечная недостаточность III–IV класса NYHA, острая дыхательная недостаточность, острые инфекции или острые ревматические заболевания в сочетании с одним из факторов риска венозного тромбоза: возраст более 75 лет, рак, тромбозы и тромбоэмболии в анамнезе, ожирение, гормональная терапия, хроническая сердечная недостаточность, хроническая дыхательная недостаточность). Профилактика гиперкоагуляции в системе экстракорпоральной циркуляции при проведении гемодиализа.

Противопоказания. Угрожающий аборт, аневризма сосудов головного мозга или расслаивающая аневризма аорты (за исключением хирургического вмешательства), геморрагический инсульт, неконтролируемое кровотечение, тяжелая неконтролируемая артериальная гипертензия, тяжелая эноксапарин– или гепарининдуцированная тромбоцитопения. Безопасность и эффективность применения у детей не установлены.

Способы применения и дозы. Подкожно, поочередно в левую или правую верхнебоковую или нижнебоковую части передней брюшной стенки. Дозы подбирают индивидуально, с учетом заболевания, лабораторных показателей, массы тела и целей применения.

Побочные действия. Точечные кровоизлияния (петехии), экхимозы, геморрагический синдром (в т. ч. забрюшинные и внутричерепные кровотечения, вплоть до летального исхода), гиперемия и болезненность в месте введения, асимптоматическая тромбоцитопения (в первые дни лечения), иммуноаллергическая тромбоцитопения (на 5-21-й день лечения) с развитием рикошетных тромбозов (гепариновая тромботическая тромбоцитопения), которые могут осложняться инфарктом органа или ишемией конечности, системные и кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. При необходимости применения во время беременности следует сопоставлять возможную пользу для матери с потенциальным риском для плода. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Лечение проводится строго под наблюдением врача и контролем количества тромбоцитов в крови. При развитии гепариновой тромбоцитопении препарат нужно немедленно отменить.

Date: 2015-08-15; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию