Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кетоконазол





Торговые наименования: Ливарол. Микозорал. Микокет. Низорал. Ороназол. Перхотал. Себозол. Фунгинок. Фунгистаб.

Действующее вещество. Кетоконазол.

Лекарственные формы. Таблетки по 200 мг; мазь, крем для наружного применения 2 %; суппозитории вагинальные по 200 и 400 мг; шампунь 1 % и 2 % г во флаконах.

Лечебное действие. Противогрибковое (активен в отношении дерматофитов, дрожжевых грибов, диморфных грибов и эумицетов, а также стафилококков и стрептококков; неэффективен в отношении Aspergillus, Zygomycetes).

Показания к применению. Грибковые инфекции ЖКТ, половых органов, кожи, волос, ногтей вызванные чувствительными возбудителями: дерматомикозы (дерматомикоз гладкой кожи, паховая эпидермофития, эпидермофития кистей и стоп, кандидамикоз кожи, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, вызванный Pityrosporum ovale, онихомикоз), фолликулит, вагинальный кандидоз (лечение и профилактика). Системные микозы. Шампунь: плесневые микозы, микозы волос, отрубевидный лишай, себорейный дерматит, перхоть.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность, период лактации.

Способы применения и дозы. Таблетки. Внутрь, за 1 прием, во время еды. Взрослым и детям с массой тела более 30 кг – 200–400 мг в сутки. Детям с массой тела менее 30 кг – 4–8 мг/кг в сутки. Максимальная суточная доза для взрослых – 1 г при системных микозах и 1,2 г при раке предстательной железы. Суппозитории вагинальные.

Интравагинально, после гигиенических процедур. По 200–400 мг в течение 3–5 дней. Можно сочетать с приемом таблеток. Мазь, крем. Наружно. 1 раз в сутки на пораженный участок кожи, захватывая также на 2 см здоровые участки. После исчезновения симптомов заболевания лечение продолжают еще несколько дней. Средний курс лечения кандидамикозов и плесневых микозов – 2–3 недели, дерматофитии – 2–6 недель, отрубевидного лишая – 2–3 недели, паховой эпидермофитии – 2–4 недели. Шампунь. Нанести на пораженные участки кожи и волос, через 3–5 минут смывают водой. Для лечения плесневых микозов применяют 1 раз в сутки в течение 5 дней; для профилактики – 1 раз в сутки в течение 3 дней. Для лечения перхоти – каждые 3–4 дня в течение 8 недель.

Побочные действия. Таблетки: снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе, диарея, токсический гепатит (повышение активности «печеночных» трансаминаз или щелочной фосфатазы, гиперкреатининемия); головная боль, головокружение, сонливость, парестезии, обратимое повышение внутричерепного давления; снижение либидо у мужчин, олигоспермия, импотенция, дисменорея; кожные аллергические реакции; алопеция, гинекомастия (обратимая). Суппозитории вагинальные: гиперемия и раздражение слизистой оболочки влагалища, зуд влагалища. Мазь, крем: кожные аллергические реакции; раздражение кожи, чувство жжения, контактный дерматит. Шампунь: местное раздражение, зуд и жжение кожи, повышенная жирность или сухость волос, выпадение волос.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Следует избегать попадания препарата в глаза. Применение суппозиториев вагинальных может снижать надежность механической контрацепции (латекссодержащие презервативы и вагинальные диафрагмы). Для снижения риска рецидива заболевания рекомендуется одновременное лечение полового партнера.

Date: 2015-08-15; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию