Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Адвантан





Действующее вещество. Метилпреднизолона ацепонат.

Лекарственные формы. Мазь и жирная мазь для наружного применения 0,1 %; крем 0,1 %; эмульсия для наружного применения 0,1 %.

Лечебное действие. Оказывает сильное местное противовоспалительное действие при отсутствии системных эффектов, а также противоаллергическое, противозудное, антиэкссудативное.

Показания к применению. Мазь, жирная мазь, крем: дерматит (атопический, контактный, аллергический), нейродермит, экзема (истинная, дисгидротическая, микробная), в т. ч. у детей старше 6 месяцев.

Мазь (лекарственная форма с уравновешенным соотношением жира и воды) используется для лечения хронических заболеваний, не сопровождающихся мокнутием или сухостью, и при наличии инфильтрации; делает кожу слегка жирной без задержки тепла и влаги.

Жирная мазь применяется для лечения процессов при очень сухой коже и хронических стадиях кожных заболеваний (безводная лекарственная форма), ускоряет заживление пораженной кожи.

Крем (лекарственная форма с низким содержанием жира и высоким содержанием воды) используется для лечения острых воспалительных процессов, особенно без мокнутия, при очень жирной коже, а также при локализации процесса как на гладкой коже, так и на волосистой части. Эмульсия предназначена для лечения острых воспалительных заболеваний кожи, в т. ч. при мокнутии: дерматит (контактный, атопический, солнечный), экзема (истинная, микробная себорейная, дисгидротическая, дегенеративная, острая экзема у детей старше 6 месяцев), нейродермит, солнечные ожоги (можно наносить налицо, тело, волосистую часть головы).

Противопоказания. Туберкулезный, сифилитический или вирусный (простой герпес, ветряная оспа, опоясывающий лишай и др.) процессы либо кожные реакции на вакцинацию в области нанесения препарата, гиперчувствительность к компонентам препарата.

Способы применения и дозы. Наружно. Мазь, жирную мазь и крем наносят тонким слоем на пораженные участки кожи 1 раз в сутки (возможно наложение окклюзионной повязки). Курс лечения – не более 12 недель для взрослых и 4 недель для детей.

Эмульсию наносят тонким слоем на пораженные участки кожи, слегка втирая, 1 раз в сутки (для лечения солнечных ожогов 1–2 раза в сутки) в течение не более 2 недель. Побочные действия. Возможны местные реакции (зуд, жжение, эритема, образование пузырьков), фолликулит, аллергические реакции, гипертрихоз. Беременность и лактация. Применение в периоды беременности и лактации возможно, только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или новорожденного.

Особые указания. Применение препарата у детей должно проводиться под строгим врачебным контролем. Бактериальные дерматозы и/или дерматомикозы требуют дополнительного антибактериального или антимикотического лечения. Нельзя допускать попадания препарата в глаза.

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию