Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жадность – плохо





 

Каждый человек эгоист в той или иной степени, и необходимо приложить очень большие усилия, чтобы перебороть в себе это чувство жадности.

Гораздо тягостней нужды

 

 

...

Жадность до денег, если она ненасытна, гораздо тягостней нужды, ибо чем больше растут желания, тем больше потребности они порождают.

Автор: Конфуций

 

Контролировать свои желания

 

 

...

Если есть корова в природе, значит есть и трава. Бывают ли такие ошибки у Бога, корову создал, а траву забыл. Несчастная корова ходит, она вынуждена побираться. Нищенствовать. «Подайте, ради Христа». Ни одну корову не увидите, чтобы она нищенствовала, а люди нищенствуют. Ну почему же корова не нищенствует, а человек нищенствует. Почему животные и птицы более свободны, чем человек. Иногда мы стоим на границе по несколько часов, а собаки ходят туда сюда спокойно. Почему у собаки стало больше свободы, чем у человека. Они конечно грызутся между собой, но они не устраивают гражданских войн. Или мировых войн. Они никогда не разрушат эту планету, а человек может все это разрушить. Именно потому что накапливается потенциал корыстных желаний и мыслей. И самое высокое проявление корыстных желаний, это управлять всем миром. Вот маленький может быть человек, а вот такие у него большие материальные желания. Поэтому надо контролировать свои желания.

Автор: Александр Хакимов (Чайтанья Чандра Чаран Махараджа)

 

Плохой господин

 

 

...

Не почитай денег ни больше, ни меньше, чем они того стоят; это хороший слуга и плохой господин.

Автор: Александр Дюма‑сын

 

Любил бы деньги

 

 

...

Как писал Пушкин: «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» То же самое можно сказать и про деньги, потому что принцип тот же. Я не знаю ни одного бизнесмена, который ЛЮБИЛ бы деньги. Бизнесмены используют деньги, цинично и расчетливо, а любовь к деньгам сгубила бы их. Вы ведь знаете, что для получения прибыли вначале нужно много вкладывать, то есть расставаться с деньгами, и чем безжалостнее это расставание, тем лучше результат.

Любят деньги, как ни странно, именно бедняки. Они над ними сохнут, перебирают их, мусолят в руке, дорожат ими – и от того не получают взаимности: денег к ним всегда идет мало. Отсюда и девиз бизнеса, который вы многократно слышали: «Скопить по‑настоящему крупную сумму невозможно, ее можно только заработать!

Автор: Борис Березовский, Как заработать большие деньги

 

Это всё

 

 

...

Иногда наступает момент, когда нужно перестать думать о деньгах, иначе деньги – это все, что ты будешь иметь в жизни.

Автор: Радислав Гандапас, бизнес‑тренер

 

Стать хозяином собственной жизни

 

 

...

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу, он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по‑настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб – хозяин». В этой системе любой хозяин – чей‑то раб, и любой раб – чей‑то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни.

Автор: Павел Дуров, основатель социальной сети Вконтакте

 

Самое большое

 

 

...

Если вы думаете, что деньги принесут счастье, вы ошибаетесь. Самое большое, что могут принести деньги – лишь еще больше денег.

Автор: Михаил Груздев, ШколаЖизни. ру, Как делать деньги? Подход к доходам

 

Презренно и жалко

 

 

...

Я не знаю ничего более презренного и жалкого, чем человек который посвящает все свое время тому, чтобы делать деньги ради самих денег.

Автор: Джон Дэвисон Рокфеллер, американский предприниматель, филантроп

 

Целью является

 

 

...

Деньги не цель и даже не средство ее достижения, а всего лишь сопутствующий атрибут. Целью является то, чего человек хочет от жизни.

Автор: Вадим Зеланд, Трансёрфинг реальности

 

Сила денег

 

 

...

Сила денег в их обращении.

Автор: Шри Ауробиндо, Природа и ценность и Казкоммерцбанк

 

Я обязан

Криштиану Роналдо: «Своей успешностью, я обязан своему давнешнему другу Альберту Фантрау. Мы с ним играли за молодёжный клуб. Когда к нам приехали люди из Спортинга, они сказали мне и Альберту, кто из вас больше забьет, того мы и возьмем к себе. Мы выиграли тот матч со счётом 3–0, вначале я забил сольным проходом, потом забил Альберт с головы, а третий гол был, который поразил всех. Альберт вышел один на один с вратарем, я бежал рядом с ним, он обыграл его, оставалось лишь попасть в пустые ворота, но он взял и отдал пас мне, и я забил в пустые ворота. И меня взяли в Спортинг. Но после матча я подошёл к нему и спросил: – Зачем? А он ответил:

– Криш, ты лучше меня! и ушел.»

Наши корреспонденты съездили в дом того самого Альберта и спросили так ли, это. Он подтвердил. И сказал, что его карьера футболиста так и закончилась, и он сейчас безработный. «Но откуда у вас такой шикарный дом, машина? Вы обеспечены, не в чем не нуждаетесь. Вы содержите жену и 4‑ех детей? Откуда всё это?» Альберт гордостью ответил – «Это всё Криштиану!»

Благодарность

 

 

...

Благодарность это простой способ почувствовать себя счастливым. Если бы мне кто‑то сказал, что чувство благодарности, испытываемое всего лишь минуту‑другую, представляет собой отличный способ превратить плохое настроение в хорошее, я бы серьезно тренировался быть благодарным. Это также замечательное средство поддерживать позитивное отношение к окружающей действительности и концентрироваться на правильных целях. А ещё, делать счастливыми других. Что в свою очередь сделает вас еще счастливее, эмоции заразительны.

Автор: Хенрик Эдберг (Henrik Edberg, 16 Things I Wish They Had Taught Me in School)

 

Искусство счастливо жить

 

 

...

Искусство счастливо жить – это искусство искренне благодарить

Автор: Аму Мом, русский автор

 

Оценивайте свой успех

 

 

...

Оценивайте свой успех по тому, чем вам пришлось пожертвовать, чтобы добиться его.

Автор: Советы успешной жизни, выписанные из Тибетских рукописей

 

Жадность

 

 

...

Жадность это счастье в будущем. Жадность мешает выйти замуж. Жадность мешает устроиться на работу. Жадность мешает лечится. Жадному человеку нет никаких шансов похудеть. Жадность рождает иллюзию. Последний этап усиления жадности – смерть.

Автор: врач Олег Торсунов

 

Жадность отвратительна

 

 

...

Жадность всегда отвратительна.

Автор: Линус Торвальдс, хакер, Just for fun

 

Плавать в дерьме

 

 

...

Люди будут плавать в дерьме, если вы положите в него несколько долларов.

Автор: Питер Селлерс, британский актёр

 

 

Date: 2015-08-15; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию