Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






No restrictions on the right of voting for the Queen, but in practice it has never been to the polling station to the fact of voting monarch did not deem unconstitutional





17) What are the main political parties in Great Britain?

17) Какие новные политические партии в Великобритании?

Консервативная партия Великобритании

Основана в 1870 г. на базе партии тори. Насчитывает 750 тыс. членов (1997 г.). Высший орган партии — ежегодная конференция. Издаются ежемесячный журнал «Консерватив Ньюс» («Консервативные новости»), журнал «Политикс Тудей» («Политика сегодня»).

Либеральная партия Великобритании

Образована в январе 1988 г. в результате слияния Либеральной партии (основана в 1877 г.) и Социал-демократической партии (основана в 1981 г.). До октября 1989 г. называлась Социал-либеральные демократы.

Лейбористская партия Великобритании

Основана в 1900 г. С 1997 года находится у власти. Выступает за создание динамичной экономики, служащей интересам общества, с сильными частным и государственными секторами, за общество равных возможностей, за демократию, гарантирующей основные гражданские права и за охрану окружающей среды. Насчитывает 405 тыс. индивидуальных членов (1998 г.), на правах коллективного членства в партию входят профсоюзы и кооперативные организации. Высший орган партии — ежегодная конференция. Оперативное руководство осуществляет Национальный исполком (25 человек).

Шотландская национальная партия

Основана в 1928 г. Насчитывает свыше 20 тыс.членов. Высший орган — Национальный совет, заседающий 4 раза в год. Выступает за предоставление независимости Шотландии.

Плайд Камри — Партия Уэльса

Основана в 1925 г. Партия валлийских националистов. Насчитывает 10 тыс.членов (1993 г.). Выступает за предоставление самоуправления Уэльсу. Высший орган партии — ежегодная конференция. Печатный орган — ежемесячный журнал «Уэлш Нейшн» («Валлийская нация») на английском и валлийском языках.

Юнионистская партия Ольстера

Основана в 1905 г. Управляла Северной Ирландией в 1921-72 гг. Самая большая политическая партия в Северной Ирландии. Поддерживает объединение Северной Ирландии с Великобританией.

 

Date: 2015-08-15; view: 336; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию