Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Since the beginning of 2009 in the US lost their jobs over 3 thousand lawyers





According to the U.S. Department of labor, last year the number of unemployed lawyers has grown by 66% and reached 20 thousand people, which is a record for 10 years.

Currently the Association of the bar of new York for the first time in its more than 135-year history offers services on professional orientation for unemployed lawyers.

Legal company postpone hiring students in the last year, which usually take on work in the last year. Students who graduate with a guaranteed place to work this spring, pay for what they begin work later.

Many Americans do not sympathize with the lawyers, suddenly remaining out of work. Lawyers earn significantly more than the average American, according to the statistical office of the Ministry of labour, their average earnings in the year was $118280 per year, or $56,87 per hour.

10) What factors create demand for legal services?

Какие факторы создают спрос на юридические услуги?

Рост коммерческих и частных предприятий, месторасположение офиса, название фирмы, стоимость и качество предоставляемых услуг, известность и репутация работающих в фирме юристов.

The growth of commercial and private enterprises, location of the office, the name of the company, cost and quality of services provided, the fame and reputation of working in a firm of lawyers.

11) What is an attorney in the US? How is he appointees?

Юридическая профессия в США относиться к одной из самых престижных. Сегодня мы поговорим как становятся юристами в США.

 

Юридическая степень J.D. относиться к профессиональным степеням в США. (см. статью Высшее образование за рубежом: основы), данную степень можно получить только при наличии (и после) бакалавра. Сама степень не дает вам права практиковать и быть юристом, все что она дает - это право на сдачу лицензионного экзамена (от слова лицензия). Только лицо, которое имеет лицензию юриста (т. е. человек, сдавший квалификационный экзамен) имеет право давать юридические советы. Раздача юридических советов отслеживается ассоциацией юристов очень тщательно, и последствия такой деятельности без лицензии достаточно суровые.

 

Юридическая школа

Надо очень серьезно подходить к вопросу выборы школы, так как именно она определяет вашу карьеру. Программа J.D. длиться 3 года (очно), 4 года (вечерние классы). Учеба очень напряженная и отнимает все время. Не только по объему задаваемого (на один предмет надо прочитать около 100 страниц в неделю + кейсы), но и то, что оценки выставяются по "кривой" (curve) - т. е. только определенный % от всех студентов получает А, определенный B и т.д. То есть каждый класс, и каждый семестр, вы не просто пытаетесь показать себя как хорошего студента, но и соревнуетесь со совими однокурсниками за оценки. Эти оценки определят вашу профессиональную судьбу, именно смотря на них, вас будут нанимать или нет, на первую работу. Не говоря о том, что в конце первого года отчисляют без права восстановления (в любую другую юридическую школу страны), если не набираешь определенный средний бал. Все это гарантирует достаточно высокий уровень юристов.

 

Чтобы поступить на J.D. надо сдать LSAT и предоставить все документы через систему LSAC (lsac.org) для эвалюации. LSAT (Law School Admission Test) сдается 4 раза в год (июнь, октябрь, декабрь, февраль). Это 4-часовой тест на знание логики, понимание и анализ прочитанного. Тест в большинстве случаев будет определять ваши возможности на поступление и круг школ.

 

Для выбора школы надо, во-первых, поступать в ABA-approved school, т. е. юридическую школу, аккредитованную Ассоциацией юристов США. Только выпускники таких школ имеют права сдвать экзамен на лицензию. Выпускники не аккредитованных школ, должны вначале пройти Baby Bar предварительный экзамен на лицензию и только при хорошем результате будут допускаться к квалификационному экзамену по окончания учебы.

Следующим вопросом при выборе школы, который надо принять во внимание - это school ranking (school tier), т. е. какое место среди юридических школ занимает ваша. Естественно, чем выше ранг школы, тем лучше для вас. Для поступления в хорошую школу кроме результатов тестов очень важны ваши рекомендации и ваш пакет документов, именно по ним вас и выберут. Тест позволяет вам быть принятым в группу абитуриентов, кому не послали автоматический отказ, а именно ваши документы будут решать, примут вас на программу или нет.

Дедлайн для поступления на J.D. в среднем 1 декабря по хорошим школам. Стоимость школы 1 tier - 40тыс в год, 2 tier - 20 тыс. (в среднем), при высоком балле LSAT существуют стратегии поступления на стипендию.

Квалификационный экзамен

Экзамен достаточно тяжелый. И к нему надо готовиться. Состоит из профессиональной этики (которую сдают раньше), потом ассоциация юристов проверяет moral standing & moral character, т. е. наличие "багажа" типа мошенничества, преступлений. И только после этого допускают к основному экзамену.

Основной тест на лицензию состоит из 2-3 дневного экзамена в виде эссе по основным 13 предметам по законодательству юрисдикции вашего штата, где вы сдаете на лицензию. Эссе по сути ответы на задачи, которые знакомы всем юристам, обучавшимся в России, но казусы достаточно сложные и запутанные, которые не "атакуют" только одну отрасль права, а имеют ряд нарушений из различных отраслей. Вторая часть экзамена - это вопросы, где надо выбрать правильный ответ - по законодательству всех штатов (называется multi-state exam).

Экзамен действительно трудно сдать, и не все даже с хороших школ сдают, на пример, Гарвардская школа права имеет только 98% от всех сдававших на лицензию в штате Нью-Йорк. И это самый высокий процент, есть школы не ABA-approved, где вообще никто не сдает.

Практика

После получения лицензии юрист обязан набирать определенное количество кредитов (классов) по своей специализации, по другой специализации (для общего профессионального развития), по профессиональной этике. Что позволяет юристу оставаться в курсе профессиональных вопросов и развиваться.

Также Ассоциация юристов достаточно жестко следит за профессиональной этикой юристов. Если юрист не работает (нельзя дозвониться), обманул вас, то всегда можно подать жалобу в ассоциацию, которая будет рассмотрена и по ней будут приняты меры.

The legal profession in the United States relate to one of the most prestigious. Today we will discuss how to become lawyers in the United States.

 

Law degree J.D. relate to professional degrees in the United States. (see article, Higher education abroad: the basics), this degree can be obtained only in the presence (after) degree. The degree does not entitle you to practise and to be a lawyer, all it gives is a right of passing a licensing examination (from the word " license"). Only a person who is licensed lawyer (i.e., the person who has passed the qualification exam) is entitled to give legal advice. Distribution of legal advice is monitored by the Association of lawyers very carefully, and consequences of such activity without a license rather severe.

Date: 2015-08-15; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию