Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствительность





Чувствительность – это способность релейной защиты реагировать на возможные повреждения при минимальных режимах работы системы электроснабжения, т.е. при минимальном значении воздействующей величины.

Характеризуется коэффициентом чувствительности, значения которого устанавливаются ПУЭ для различных видов защит.

Кч=Iк(min)(2) / Ic.з,

где Iк(min)(2) – минимальное значение тока двухфазного КЗ в конце защищаемого участка;

Ic.з – ток срабатывания защиты.

Для токовых отсечек Кч должен быть больше 2, для МТЗ – больше 1,5.

Чувствительность защиты должна также обеспечивать ее действие при повреждениях на смежных участках. Такое действие защиты называется резервированием смежного или следующего участка.

Кч для резервных защит при КЗ в конце смежного участка должен быть больше 1,2.

1.4. Надёжность

Требование надёжности состоит в том, что защита должна правильно и безотказно срабатывать при появлении условий на срабатывание, в пределах установленной для неё зоны. Обеспечивается возможно более простой схемой и высокой квалификацией персонала службы РЗ и А.

Надежность функционирования релейной защиты должна быть обеспечена применением устройств, которые по своим параметрам и исполнению соответствуют назначению, а также надлежащим обслуживанием этих устройств.

Требование надёжности является очень важным. Отказ в работе или неправильное действие какой-либо защиты приводит к повреждению оборудования и дополнительным отключениям.

Устройства, фиксирующие действие релейной защиты на отключение, указательные реле, встроенные в реле указатели срабатывания, установлены так, чтобы сигнализировалось действие каждой защиты, или её части при сложных защитах.

 

Принцип действия, назначение и работа защиты минимального напряжения (ЗМН-6кВ).

Date: 2015-08-15; view: 1051; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию