Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Устройство и принцип действия. При прохождении тока по обмотке создается магнитный поток, под действием которого якорь притягивается к полюсам магнитопровода и стремится повернуть по





При прохождении тока по обмотке создается магнитный поток, под действием которого якорь притягивается к полюсам магнитопровода и стремится повернуть по часовой стрелке подвижную систему, чему препятствует противодействующая пружина.

Когда электромагнитная сила реле превышает механическую силу пружины, якорь притягивается к электромагниту. При этом подвижный контактный мост замыкает одну пару неподвижных контактов и размыкает вторую пару.

Принцип действия электромагнитных реле основан на взаимодействии магнитного поля обмотки по которой проходит ток, с подвижным стальным якорем.

(К электромагнитным относятся реле, работа которых основана на воздействии магнитного поля обтекаемой током обмотки на ферромагнитный якорь. Обмотка размещается на ферромагнитном сердечнике, образующем вместе с якорем магнитопровод реле. Наличие магнитопровода позволяет направить магнитный поток по заданному пути и значительно повысить его значение за счет увеличения магнитной проводимости его пути. Часть магнитного потока ответвляется от магнитопровода и замыкается в окружающем пространстве, образуя потоки рассеяния.)

В реле РН-50 используется электромагнитная система с поперечным движением якоря.

Вращающий момент, воздействующий на ось якоря:

Мвр = К*I2*W2 / δ

где: К – коэффициент пропорциональности; I – ток в обмотке реле; W – число витков в обмотке; δ – расстояние от якоря до сердечника (воздушный зазор).

У реле РН-50 обмотки которых включаются непосредственно в цепь переменного тока, электромагнитная сила притяжения Fэл якоря имеет по величине переменный характер, в то время как противодействующая сила пружины Fп является величиной постоянной (рис. 1).

Рис. 1. Кривые изменения магнитного потока,

Date: 2015-08-15; view: 1086; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию