Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Композиционные приемы проектирования ДДУ





К ДДУ относят:

- дет. сад, -д.с. общеразвивающего вида (худ.-эстетич., физ-ий и др.).

– д.с. компенсирующего вида (коррекция отклонений).

– д.с. присмотра и оздоровления.

– д.с. комбинированного вида.

– центр развития ребенка.

Расположение: в микрор-ах с радиусом доступ. 300м, расстояние до красной линии не менее 25м, до стен жилых домов от участка д.с. не менее 10м. S зем. уч-ов=30-40м2 на реб., зем. уч. включ.: групповые площадки, физ-нуюплощ-ку, огород-ягодник, хоз. площ., зеленые насажд.

Планир. решение. Проект. 1, 2, редко 3 этажными, с различ. вместимостью то 1 до 12 групп(от25 до 220мест).

Все помещ. делят на:

- групповые ячейки

• групповая и спальня (для разных возраст. групп должны располаг. отдельно: дошкольные группы во 2 уровне, младшие на 1-ом; должны иметь 2 выхода; ориентация окон на Ю, Ю-В, В; наполняемость: от 2месяцев до 1 года-10 детей, от1 года до 3 – 15 детей, от 3 до 7 лет – 20 детей.)

 

-общие помещения

• зал для муз-ки и гимнастики (распол., как правило, на 1эт; допускается их совмещение; при залах проект.кладовую для хран. инвентаря)

 

• медицинские, служ.-бытовые помещ., пищеблок, постирочная.

В состав мед.помещ. входят: мед. комната, процед. кабинет, изолятор – приемная, палата, туалет. Мед.комната должна иметь отд. вход из коридора и размещ. смежно с одной из палат изолятора. Палаты изолятора проект. 1,2 местными (4-6 м2)-не проходные.

В состав служ-быт помещ. входят: каб. заведующего, каб. завхоза, гардероб персонала с душ.и с/у, метод. каб., хоз. кладовые. Для персонала свой вход. В состав пищеблока входят: кухня с раздаточной, моечная кух. посуды, кладовая сух.продуктов, загрузочная, комната персонала, душ. и с/у.

Взаимосвязь групп помещений дет.садов.

 

Композиционное решение зданий

осн. типы компоновки:

- компактный (прим. при небольшой вместимости учреждения),

-блочный (группы в разных группах),

-павильонный (прим. в основном для юж. р-ов, для каждой группы проектируется отд. здание).

 

Date: 2015-08-15; view: 532; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию