Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вертикальный угол благоприятной видимости общественных зданий





Одним из основных условий проектирования трибун, определяющих их композицию,-расположение относительно спортядра или площадки, форму в плане и профиль в разрезе, а также предельную вместимость - является обеспечение зрителям нормальной видимости арены и происходящего на ней действия. Благоприятная для зрителя видимость достигается соблюдением следующих четырех факторов в их оптимальном значении: зрительное удаление от объекта наблюдения, горизонтальный и вертикальный углы обозрения арены, беспрепятственная видимость наблюдаемой точки на арене.

Вертикальный угол

на точку в середине красной линии сцены на высоте 0,5 м от праншета не должен превышать для средних мест верхних рядов 25°, а для боковых-35°. Современные исследования геометрических параметров зрительного восприятия позволили установить более точные предельные горизонтальные и вертикальные углы зрения для различных объектов наблюдения в зависимости от их особенностей и допустимых для них зрительных искажений формы и пропорциональностей частей.Для театра удаление последних рядов зала от рампы сцены обычно колеблется в пределах от 24 (для зала на 600 человек) до 30 м (для залов более 1200 человек).В залах для исполнения индивидуальных эстрадных номеров оптический угол зала может достигать 150°, что дает возможность уменьшить длину (глубину) зала за счет увеличения его ширины. В залах для цирковых представлений оптический угол может быть увеличен до 310... 315° с расположением зрительских мест почти по полным концентрическим окружностям. При расчетах видимости необходимо правильно выбрать точку наблюдения зрителей.

Date: 2015-08-15; view: 632; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию